Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев поручил выяснить причину подорожания молока

Медведев поручил выяснить причину подорожания молока
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Российский президент Дмитрий Медведев поручил министру сельского хозяйства Елене Скрынник разобраться с причинами резкого удорожания молока, пишут "Ведомости". Накануне на низкие закупочные цены на сырое молоко Медведеву жаловались сельхозпроизводители. По их словам, в магазинах литр молока стоит 32 рубля (1,05 доллара), а закупочная цена составляет 11,5 рубля (0,38 доллара). "Производитель получает 30 процентов, а посредник - 60-70 процентов", - подсчитал президент, и попросил министра Скрынник объяснить, что в данном случае предпринимает ее ведомство. Министр ответила, что закупочная цена повышается - в 2009 году она была десять рублей (0,33 доллара) за литр.
Механизм ценообразования на пакетированное молоко объяснил топ-менеджер крупного производителя молочной продукции. Вышеупомянутая закупочная цена в 11,5 рубля не учитывает НДС (10 процентов), отметил он, с его учетом цена составляет 12,5 рубля (0,41 доллара). В четыре рубля (0,13 доллара) обходится упаковка и фасовка, почти два рубля (0,07 доллара) - маржа производителя. К дистрибутору молоко приходит уже по 18,32 рубля (0,6 доллара). Логистические издержки и высокий процент возврата молока увеличивают цену до 21,06 рубля (0,69 доллара), наценка торговой сети (25 процентов) - до 26,33 рубля (0,86 доллара). В итоговой цене молока доля сырья - примерно 40 процентов, переработчика - 26-28 процента, поставщика и продавца - 32-34 процента, отметил исполнительный директор Российского союза предприятий молочной отрасли Владимир Лабинов. Недовольство высокими ценами на молоко выразили и ритейлеры. 12 августа "Седьмой континент" объявил о прекращении закупок молока у "Юнимилка" и Danone. С 1 августа Danone повысила цены в среднем на четыре процента, максимум - на девять. Представители "Юнимилка" отмечают, что рост цен экономически обоснован, так как в сравнении с 2009 годом закупочные цены на молоко выросли на 50 процентов. Одной из причин выросшей стоимости молока в России стала засуха. В конце июля производители молочной продукции предупредили о повышении цен торговые сети. В свою очередь, на такие заявления производителей отреагировала федеральная антимонопольная служба (ФАС). Представители службы заявляли, что производителям, завысившим цены, грозит оборотный штраф в размере от одного до 15 процентов от выручки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама