Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оборонные расходы России вырастут к 2013 году на 60 процентов

Оборонные расходы России вырастут к 2013 году на 60 процентов
Фото РИА Новости. Алексей Куденко
Российское правительство приняло решение увеличить расходы бюджета по статье "Национальная оборона" без учета инфляции к 2013 году на 60 процентов, пишут "Ведомости". В 2013 году затраты составят 2,025 триллиона рублей (67 миллиардов долларов), против 1,264 триллиона рублей (42 миллиарда долларов) в 2010 году. Наиболее стремительным рост будет в 2013 году, когда расходы на оборону вырастут почти на 0,5 триллиона рублей (19 миллиардов долларов). Эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко сообщил, что рост военных расходов можно объяснить увеличением расходов на вооружение, материальное обеспечение войск и боевую подготовку.
По мнению эксперта, основные расходы пойдут на флот, авиацию и космос. В случае флота речь идет о расходах на такие затратные программы, как строительство новых атомных подводных лодок проектов 885 и 955 (и ракет "Булава" для последних), обновление Черноморского флота в составе трех фрегатов проекта 11356М, трех дизельных подлодок проекта 636 и другое. Все это обойдется в несколько сотен миллиардов рублей. При этом точную стоимость расходов на флот и ракеты оценить невозможно, так как подобная информация засекречена. Не исключено, что в расходы на флот включено и начало финансирования постройки во Франции двух первых вертолетоносцев типа "Мистраль". Однако их цена еще не согласована, но, вероятно, составит около 0,5 миллиарда долларов. Авиационные расходы - это закупка 60 истребителей Су-35/Су-30/Су-27 (по контракту 2009 года на 2,7 миллиарда долларов), 26 корабельных истребителей МиГ-29К (не менее 828 миллионов долларов, контракт еще не заключен) и 32 бомбардировщиков Су-34 (контракт 2008 года, одна машина стоила тогда более 36 миллионов долларов). Как передает РИА Новости со ссылкой на минфин РФ, в этом году государственный долг составит 3,598 триллиона рублей (120 миллиардов долларов), а в 2013 его объем вырастет до 8,036 триллиона рублей (266 миллиардов долларов), что составляет 16,3 процента ВВП. "Коммерсантъ" также уточняет, что правительство России утвердило проект основных направлений бюджетной политики и базовые характеристики федерального бюджета и бюджета социальных фондов на 2011-2013 годы. Общая сумма государственных инвестиционных расходов в 2011 году определена в объеме 1,36 триллиона рублей (45 миллиардов долларов), из них федеральные целевые программы (ФЦП) составят 981,7 миллиарда рублей (32 миллиарда долларов), а непрограммная часть федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) - оставшиеся 378 миллиардов рублей (12 миллиардов долларов). В следующем году, в отличие от 2010 года, дефицит бюджета предполагается финансировать из средств от приватизации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама