Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роспотребнадзор забраковал 40 партий молдавского вина

Роспотребнадзор забраковал 40 партий молдавского вина
Фото с сайта newsland.ru
В России задержали несколько партий молдавского вина, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника молдавского посольства в России. С проблемами поставок столкнулись "Дионис клуб", "Мигдал-Д", "Леон гри" и "Интертрейд". По сведениям представителя компании "Леон гри", один вагон продукции предприятия с 46 800 бутылками вина находится в таможенном терминале с 30 июня. Фирме не дают ни согласия, ни отказа в растаможке.
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко пояснил, что с 30 июня по 6 июля было забраковано 40 партий вина из Молдавии (более 170 тысяч бутылок и 15 дал виноматериалов). В них обнаружены пластификатор дибутилфталат или пестициды. Среди нарушителей он назвал компании Alianta Vin, Suvorov Vin и "Интертрейд". Онищенко не уточнил, возможен ли полный запрет на импорт молдавского вина. Он заявил, что правительство Молдавии демонстрирует полную несостоятельность в контроле за качеством алкоголя. По мнению некоторых специалистов, в запрете винного импорта присутствует политическая подоплека. За несколько дней до задержания винной продукции исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу подписал указ, объявивший 28 июня днем советской оккупации страны. Однако, парламент страны этот указ отменил. Впрочем, формально отменить указ может лишь президент или Конституционный суд страны. Напомним, первый запрет на поставки молдавского вина был введен в России в 2006 году. Он продлился до лета 2007 года. Тогда более 40 молдавских винодельческих предприятий прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу и поставки возобновились. Но уже в апреле текущего года была вновь забракована крупная партия молдавской алкогольной продукции. 30 июня Роспотребнадзор сообщил о том, что на стадии оформления находится видовое санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии гигиеническим требованиям винной продукции из Молдавии. 1 июля Юрий Лужков призвал жителей столицы бойкотировать молдавские товары.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама