Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Газпром нефть" подала жалобу на ФАС в Конституционный суд

"Газпром нефть" подала жалобу на ФАС в Конституционный суд
Нефтяной консорциум "Газпром нефть" подал жалобу в Конституционный суд России на предмет обоснованности действующих норм антимонопольного законодательства в свете претензий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) к компании, пишет "Коммерсантъ". По данным, опубликованным на сайте Конституционного суда, секретариат органа изучает вопрос о допустимости рассмотрения судом жалобы, либо отклонения ее в течение трех месяцев с даты подачи. В КС заявили, что жалоба была подана 21 июня текущего года.
В "Газпром нефти" подтвердили факт обращения в КС в связи с правомерностью применения антимонопольного законодательства. В компании отметили, что решили обжаловать закон "после ознакомления с определением ВАС (Высший арбитражный суд) о передаче дела в президиум суда по прецедентному делу ТНК-ВР". В компании считают, что "постановление по делу ТНК-ВР, а точнее, нормы антимонопольного законодательства в том виде, применяемые ФАС на практике, содержат в себе нарушение ряда норм Конституции: статьи 19 "О равенстве всех перед законом и судом" и статьи 34 "О свободе предпринимательской деятельности". 25 мая текущего года дело "нефтяные компании против антимонопольщиков" начал рассматривать ВАС. Суд поддержал претензии антимонопольного ведомства по поводу завышенных цен на топливо. В "Газпром нефти" уверены, что решение высшего органа станет прецедентом и будет использовано при рассмотрении любых антимонопольных дел в отношении любой компании на территории России. Напомним, что 17 февраля 2009 года ФАС возбудила делопроизводство в отношении "Роснефти", "Лукойла", ТНК-ВР и "Газпром нефти" по факту злоупотреблений доминирующим положением и установлении монопольно высоких цен на топливо. В августе ведомство оштрафовало две последние компании на 284,4 миллиона долларов. Нефтяники не признают вины и оспаривают решения службы в судах. Так, в сентябре Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа России освободил ТНК-ВР от выплаты штрафа в 36 миллионов долларов. В декабре арбитражный суд Тюменской области отменил еще одно постановление ФАС о наложении на ТНК-ВР штрафа в 140 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама