Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минфин России предложил повысить акцизы на сигареты на 44 процента

Минфин России предложил повысить акцизы на сигареты на 44 процента
Фотоиллюстрация с сайта baltic-course.com
Минимальный акциз на сигареты с фильтром должен составить 360 рублей (11,4 доллара) за тысячу штук, пишут "Ведомости". Такую поправку минфин страны предложил ввести в Налоговый кодекс. Министерство предложило увеличить данный налог на 44 процента с 2011 года. Кроме того, в 2012 и 2013 годах минфин предлагает повысить акцизы на 28 процентов, до 460 и 590 рублей (14,5 и 18,6 долларов) соответственно. Если депутаты одобрят предложение, то повышение станет максимальным за пять лет. В текущем году акциз вырос на 41 процент, а в прошлом - на 25 процентов.
По прогнозу минфина, новые ставки вызовут ежегодное увеличение розничных цен на сигареты на 30 процентов, пишет "Коммерсантъ". В Международной конфедерации обществ потребителей считают, что пачка сигарет подорожает всего на два-три рубля (0,06-0,09 доллара). В организации отметили, что акцизы на табак в России ниже, чем в Европейском союзе, Турции и Китае. Директор по коммуникациям компании Japan Tobacco International Анатолий Верещагин отметил, что доля акциза в цене сигарет с фильтром уже составляет до 45,5 процентов. Директор по корпоративным отношениям компании "БАТ Россия" считает, что из-за акциза дешевые сигареты с фильтром могут подорожать на три рубля (0,95 доллара), а дорогие - на пять рублей (1,6 доллара). По его словам, за два года дешевые сигареты уже подорожали на 70 процентов. Директор департамента по корпоративным вопросам аффилированных компаний "Филип Моррис интернэшнл" в России Алексей Ким указал, что резкий рост акцизов чреват переходом потребителей на более дешевые сигареты, а также рост контрафактной и контрабандной продукции, особенно в Таможенном союзе. Минфин России высказался за повышение акцизов на табачную продукцию в августе прошлого года. Министерство предложило повысить налог на сигареты с фильтром на 20 процентов, а на папиросы - на 40 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама