Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Газпром" назвал цену на газ для Белоруссии на 2010 год

"Газпром" назвал цену на газ для Белоруссии на 2010 год
Сергей Куприянов. Фото ©РИА Новости. Руслан Кривобок.
В 2010 году среднегодовая цена российского газа для Белоруссии составит 187 долларов за тысячу кубометров, во втором квартале - 184,8 доллара, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова. Представитель российского газового холдинга также отметил, что "Газпром" требует от белорусской стороны выполнения условий контракта до достижения других договоренностей. "Если будут другие решения - это будет потом, а сейчас надо следовать контракту", - сказал он, напомнив, что в настоящее время контрактная цена поставок газа составляет 169 долларов, тогда как Белоруссия по собственному желанию платит за газ 150 долларов за тысячу кубометров, из-за чего образовалась задолженность. К 1 мая этого года она достигла 192 миллионов долларов.
Что касается предложения белорусского лидера Александра Лукашенко о возможной продаже "Газпрому" контрольного пакета акций "Белтрансгаза", то решение будет зависеть от выдвигаемых Белоруссией условий. Ранее 8 июня вице-премьер РФ Игорь Сечин сказал, что вопрос приобретения контроля в "Белтрансгазе" в счет долгов должен решать сам "Газпром". Однако, по его мнению, покупка компании, за которой числится задолженность, не является экономически целесообразной. Напомним, что президент Белоруссии заявил о готовности продать "Белтрансгаз" "Газпрому" в обмен на поставку газа в республику по внутрироссийским ценам 27 мая. Российскому газовому гиганту на данный момент принадлежат 50 процентов белорусского газотранспортного предприятия, за которые он заплатил 2,5 миллиарда долларов. На следующий день Куприянов выступил с заявлением, что "Газпром" видит возможным дальнейшее развитие сотрудничества с Белоруссией при условии выполнения страной обязательств по контракту и погашения долга за поставки газа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама