Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альтернативный маршрут "Южного потока" разработали через Украину

Альтернативный маршрут "Южного потока" разработали через Украину
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Глава России Дмитрий Медведев прибыл из Сирии в Турцию, где намерен подписать "дорожную карту" по ряду энергополитических проектов и решить вопрос строительства газопровода "Южный поток" по турецкой территории, пишет "Коммерсантъ". В технико-экономическом обосновании (ТЭО) проекта также предусматривается украинский вариант маршрута газопровода. Таким образом, в случае отказа турецкой стороны дать разрешение на прокладку "Южного потока" через черноморский шельф, Россия может воспользоваться территориальными водами Украины. Тем более что украинско-российские отношения стремительно набирают обороты.
Как рассказал помощник президента РФ Сергей Приходько, на подпись президенту РФ в Анкаре подготовлено "более 25 документов, в том числе соглашения в области энергетики, транспорта и сельского хозяйства, образования и туризма". Однако главным документом является "дорожная карта". Под ним в присутствии Медведева и премьера Турции Реджепа Эрдогана поставит подпись вице-премьер РФ Игорь Сечин. По словам трех источников, знакомых с ходом переговоров, в "дорожной карте" определяются условия совместной работы над проектом "Южный поток". "В документе будет обозначен круг взаимных обязательств двух сторон и порядок их поэтапного исполнения", - пояснил один из источников. Как отметил руководитель турецкого центра международных отношений и стратегического анализа "Турксам" Синан Оган, Турция может получить максимум выгод, если разрешит прокладку газопровода по своей территории. Так, Турция рассчитывает получить десятипроцентную скидку к цене на газ и снизить уровень take or pay (обязательный объем отбора газа по контракту) до 75 процентов, если объем закупок увеличится с 19 миллиардов в 2009 году до 28 миллиардов кубометров в настоящем. Пока российская сторона в лице "Газпрома" объявила только о готовности сократить минимум отбора до 75 процентов без выплаты неустойки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама