Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительство Хабаровского края уличили в растрате бюджета

Правительство Хабаровского края уличили в растрате бюджета
Здание Счетной палаты РФ. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Счетная палата РФ провела проверку исполнения бюджета и бюджетного законодательства властями Хабаровского края, пишет "Коммерсантъ". Выяснилось, что региональное министерство финансов края уничтожило документы, относящиеся к незаконному выделению в 2003 году бюджетных кредитов пяти местным компаниям на общую сумму 330 миллионов рублей (10,9 миллиона долларов).
"Руководством Хабаровского края эти деньги были незаконно выданы в качестве кредита пяти аффилированным коммерческим структурам для последующего приобретения в Москве одного из коммерческих банков", - уточнил глава следственного управления Геннадий Фатеев. Предполагается, что в 2003 году глава краевого минфина выдал пяти компаниям ("Амурское пароходство", "Дальрео", "Дальуглесбыт", "Рыбресурсмаркет" и "Дальстроймеханизация") ссуды на один год под 18 процентов годовых. В течение четырех последующих лет сроки погашения кредитов переносились, а ставка кредита была снижена до 1,8 процента. В результате этого краевая казна потеряла 232 миллиона рублей (7,6 миллиона долларов). Кроме того, выяснилось, что все компании внесли полученные госсредства в уставный капитал московского "КБ "Русская инвестиционная группа"" (КБ РИГ). В свою очередь, последний был ликвидирован в январе 2008 года за неоднократные нарушения требований закона "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем". Обстоятельства выдачи бюджетных кредитов в Хабаровском крае стали основанием для возбуждения уголовного дела в прошлом году. В хищении средств подозревался министр финансов края Александр Кацуба. В рамках дела были проведены обыски, в том числе в краевом правительстве, минфине, рабочем кабинете Кацубы, а также в офисах компаний. Кроме того, были изъяты финансовые документы и три миллиона рублей (98,8 тысячи долларов). Однако 25 сентября заместитель генпрокурора Виктор Гринь отменил постановление о возбуждении уголовного дела.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама