Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия обязала импортеров электроники платить авторам

Россия обязала импортеров электроники платить авторам
Фото с сайта tamognia.ru
Россия ввела новый порядок ввоза электроники: теперь импортеров обяжут подписывать на таможне документ о выплате 0,5 процента от стоимости ввозимого товара авторам изобретения, пишут "Ведомости". Законопроект уже согласован в Федеральной таможенной службе (ФТС) и Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура). Для ввоза техники импортерам необходимо будет предоставить договор или гарантийное обязательство об оплате авторам вознаграждения. В ином случае ФТС уведомит о необходимости выплаты. Копии уведомления вместе с информацией о стоимости и количестве товара будут передавать Росохранкультуре, которая, в свою очередь, передаст их специальной организации по сборам авторского вознаграждения. Какая организация будет аккредитована, пока неизвестно. В случае отказа от выплат импортеру грозит суд.
Генеральный директор Acer Marketing Services Глеб Мишин считает, что дополнительные выплаты увеличат розничную цену. По оценкам общественной организации "Российский Союз Правообладателей" (РСП), сумма авторских отчислений составит около 100 миллионов долларов в год. Советник DLA Piper Алексей Арунов сказал, что импортеры могут отказаться подписывать документы, ссылаясь на отсутствие постановления правительства, однако тогда "товары встанут на границе". Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда импортеры техники испытывают определенные трудности на российской таможне. С января этого года ФТС перестала пропускать сотовые телефоны, ноутбуки и другие устройства, использующие алгоритмы шифрования, без спецразрешения. Федеральная служба безопасности РФ начала регистрацию соответствующих уведомлений только 3 февраля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама