Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сотовые операторы отвоевали рынок дальней связи у "Ростелекома"

Сотовые операторы отвоевали рынок дальней связи у "Ростелекома"
Фото Карандашов Петр
Крупный оператор связи "Ростелеком" зафиксировал рекордное падение выручки за последние пять лет из-за потери некогда высокодоходной статьи международной и междугородней связи, пишут "Ведомости". Выручка "Ростелекома" в первом квартале этого года упала на 8,2 процента по сравнению с январем-мартом 2009 года до 14,1 миллиарда рублей (464,6 миллиона долларов). Так называемая "большая тройка" в лице сотовых операторов МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" завоевала рынок не только местных звонков, но и дальней связи. Еще в 2009 году международные и междугородные звонки отвечали за 71,4 процента выручки "Ростелекома".
Потеря некогда очевидной монополии фиксированного оператора в данном сегменте рынка обусловлена несколькими моментами. До 2006 года все операторы обязаны были направлять междугородные и международные звонки через сеть "Ростелекома", но впоследствии лицензии на оказание этих услуг стали получать и другие операторы. На данный момент их уже около 20, в том числе и тройка лидеров. Однако экспансию МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" сдерживало отсутствие магистральных каналов, которые им приходилось арендовать у "Ростелекома". В 2008 году "Вымпелком" приобрел Golden Telecom с мощной кабельной сетью, а МТС и "Мегафон" решили построить собственные сети. Эти усилия привели к значительному снижению стоимости зарубежных переговоров. Так, минута разговора с зарубежьем у "Вымпелкома" подешевела с 16,5 до 5,5 рубля (0,5-0,2 доллара). По оценке аналитика iKS-Consulting Юлии Федоровой, доля "Ростелекома" на рынке дальней связи упала с 70 процентов в 2006 году до 25,6 процента в настоящем. На долю сотовых операторов приходится 59 процентов рынка. Как утверждает представитель "Ростелекома" Олег Румянцев, оператор все еще является лидером в сегменте дальней связи, однако уже начинает предпринимать "разумные усилия" для уменьшения ухода этого трафика в сети сотовой связи. Компания преследует стратегию диверсификации бизнеса с акцентом на высокорентабельные услуги, то есть передачу данных, интернет-доступ, виртуальные частные сети и другие. Напомним, 20 апреля текущего года министерство юстиции зарегистрировало приказ министерства связи и массовых коммуникаций России об увеличении числа операторов, которым разрешено оказывать услуги междугородней и международной связи с восьми до 15 компаний.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама