Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти России ограничат емкость пивной тары до 0,33 литра

Власти России ограничат емкость пивной тары до 0,33 литра
Коллаж Карандашов Петр
Российская Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) одобрила законопроект о приравнивании пива к обычному алкоголю, пишет "Коммерсантъ". Документ признает в качестве алкоголя пищевую продукцию с содержанием этилового спирта более 1,5 процента от объема. Теперь производителям и дистрибуторам напитка придется получать специальные лицензии. Более того, распространение продукции крепостью свыше пяти процентов в киосках будет запрещено. Тем временем, напитки, чья крепость превышает семь процентов, должны быть промаркированы. В настоящее время поправки рассматривают профильные министерства и ведомства.
Кроме того, емкость пивной тары не должна превышать 0,33 литра. "Ограничение объемов потребительской тары для слабоалкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, будет способствовать снижению разовой дозы потребления этой продукции, а разлив в потребительскую тару меньшего объема увеличит себестоимость продукции", - поясняют инициаторы законопроекта. Предложение об ограничении тары для слабоалкогольной продукции было выдвинуто президентом России Дмитрием Медведевым в сентябре прошлого года. Однако пивоваренную продукцию оно не затрагивало. Тем временем, менеджер одной из дистрибуторских компаний считает, что требования к ограничению объема тары, по сути, сломают рынок. "В ПЭТ-тару разливается исключительно пиво экономсегмента. Продавать дешевые сорта в таре по 0,33 литра просто экономически нецелесообразно", - убежден он. При этом, в большинстве случаев перенастройка линий разлива и упаковки на потребительскую тару другого объема технологически невозможна. "В этой связи вынужденная замена оборудования приведет к огромным убыткам, остановке производственных площадок и оттоку капитала из отрасли", - добавил специалист.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама