Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В РФ сертификацию продуктов и алкоголя заменили на декларацию

В РФ сертификацию продуктов и алкоголя заменили на декларацию
Фото Карандашов Петр
С 15 февраля российские производители продуктов питания, косметики и алкоголя будут подтверждать качество своей продукции путем подписания деклараций, а не получения сертификата, пишут "Ведомости". Согласно постановлению правительства России номер 982, процедура подтверждения соответствия товара государственным стандартам или санитарным нормам будет облегчена. "декларирование продукциия - более либеральная процедура. Декларацию подписывает сам производитель на основании собственных исследований или с участием третьей стороны - аккредитованной лаборатории, которую сам же и выбирает. Правда, производителю придется заверить свою декларацию в сертифицирующем органе", - рассказал представитель министерства промышленности и торговли РФ.
Тем не менее, некоторые производители подпадающей под нововведение продукции считают, что декларирование "по-российски" мало чем будет отличаться от сертификации. Так, по мнению директора по корпоративным отношениям и связям с госорганами компании Amway Алексея Петренко, в рамках декларирования, так же как и при сертификации, потребуются тестирование продукции и заключения лабораторий. Кроме того, декларацию будут проводить те же органы, что контролировали и процесс сертификации, добавляет директор технической лаборатории "Помидорпрома" Лариса Ежова. Эксперты также предполагают, что отмена обязательной сертификации продуктов питания, косметики и алкоголя может привести к снижению качества потребительских товаров в России, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Отметим, что сертификация сохраняется на газ, нефтяные масла, автомобильные шины, автомобили, бытовые приборы, детскую обувь и одежду, лекарства, сигареты и некоторые другие товары.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама