Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Штокмановское месторождение освоят на три года позже

Штокмановское месторождение освоят на три года позже
Штокмановский проект. Фото с сайта gazprom.ru
Российская "Газпром", французская Total и норвежская Statoil приняли решение приступить к освоению гигантского Штокмановского месторождения на три года позже планируемой даты, сообщает "Вести.Ru". Кроме того, партнеры по реализации проекта сроком на год (с конца 2010 года на конец 2011 года) отложили принятие окончательного инвестиционного решения. Что касается начала поставок трубопроводного газа, то оно перенесено с 2013 на 2016 год, а начало поставок сжиженного природного газа (СПГ) - с 2014 на 2017 год. В процессе принятия данного решения компании учитывали изменение рыночной конъюнктуры. Совет директоров Shtokman Development выделил в отдельный этап в рамках первой фазы строительство пускового комплекса для поставки трубопроводного газа (морской добычной комплекс, трубопровод на берег и установка подготовки газа к сжижению).
Окончательное инвестиционное решение о производстве трубопроводного газа "Газпром", Total и Statoil намерены принять в марте 2011 года. Касательно второго этапа - производства СПГ, то его планируется принять до конца 2011 года. По мнению акционеров проекта, данный подход позволит приступить к добыче газа для поставки по трубопроводу в 2016 году, а также обеспечить производство СПГ в 2017 году. Штокманское месторождение находится в Баренцевом море. Оно является одним из уникальных газовых месторождений на Земле. Его запасы оцениваются в 3-3,8 триллиона кубометров. Совместные инвестиции всех участников освоения этого месторождения в проект до 2014 года должны составить от 15 до 20 миллиардов долларов. В 2007 году в проект по освоению первой фазы Штокмановского месторождения вошли Total (25 процентов) и StatoilHydro (23 процента) и "Газпром" (51 процента).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама