Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сбербанк и ВТБ оказались на пороге приватизации

Сбербанк и ВТБ оказались на пороге приватизации
Фото Карандашов Петр
В ходе Давосского форума в Швейцарии глава крупнейшего российского банка Герман Греф объявил о возможной приватизации Сбербанка, пишет "Коммерсантъ". "Высочайшая капитализация Сбербанка позволяет очень выгодно продать большой пакет акций. Государству достаточно сохранить в Сбербанке долю в размере 25 процентов плюс одна акция", - заявил Греф. По его словам, приватизация госбанков позволит правительству покрыть бюджетный дефицит России в размере 87 миллиардов долларов. Стоит отметить, что капитализация Сбербанка, по данным РТС, составляет почти 62 миллиарда долларов - это на 470 процентов больше, чем годом ранее.
Однако министр финансов Алексей Кудрин указал на преждевременность подобных действий, так как "рынок еще не восстановился после кризиса". Кроме того, социальная значимость Сбербанка налагает более консервативный подход при рассмотрении данного вопроса. Поэтому, как считает Кудрин, приватизацию следует начинать с ВТБ, так как доля государства там значительнее. Как следует из статданных, правительство контролирует 85,5 процента акций ВТБ и 57,6 процента акций Сбербанка. Рыночная стоимость данных пакетов составляет 21,9 и 37 миллиардов долларов, соответственно. Эксперты отмечают, что частичная приватизация госбанков способна повысить их инвестиционную привлекательность. "Увеличение рыночного участия приведет к улучшению обратной связи с менеджментом, в итоге будет расти ликвидность бумаг и капитализация банков - в связи с тем что инвесторы готовы будут платить дороже за бумаги банка, где меньше рисков", - комментирует главный аналитик JP Morgan в России Алекс Кантарович. Напомним, что в период кризиса государство поддержало Сбербанк на сумму в 500 миллиардов рублей (16,5 миллиарда долларов), а ВТБ - на 200 миллиардов рублей (6,6 миллиарда долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама