Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ведомости" составили рейтинг "Персоны года - 2009"

"Ведомости" составили рейтинг "Персоны года - 2009"
Логотип с сайта vedomosti.ru
Названы политик, бизнесмен, профессионал, загадка, частное лицо и жертва 2009 года, пишут "Ведомости". По мнению газеты, среди россиян нет политика года, так как политика в стране не является реальной. Поэтому в этой номинации победил министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг (Alistair Darling). В заслугу чиновнику поставили введение 50-процентного налога на бонусы банкиров, превышающие 25 тысяч фунтов (40 тысяч долларов). Тем самым Дарлинг выступил против сильнейшего в Великобритании банковского лобби. Бонусы стали одной из причин мирового кризиса, так как ради них банкиры шли на излишние риски.
Бизнесменом года стал основной владелец "Альфа-групп" Михаил Фридман. В 2009 году компания заключила четыре сделки с партнерами. Главным достижением "Альфа-групп" стало возвращение через суд примерно миллиарда долларов, которые компании задолжал "Базэл" Олега Дерипаски. Кроме того, было подписано соглашение с британскими акционерами ТНК-BP на условиях российских совладельцев, а также договоренности с норвежской Telenor об объединении "Вымпелкома" и "Киевстара" и шведско-финской TeliaSonera о союзе "Мегафона" и Turkcell. Судья конституционного суда Анатолий Кононов назван профессионалом года. Он подал заявление об отставке после того, как подал около 50 заявлений с несогласием с вердиктами конституционного суда. Например, Кононов выступил против обвинения Михаила Ходорковского в хищении и назвал это произволом. Кроме того, отмену выборов губернаторов судья назвал антиконституционной и заявил, что полномочия президента России расширены незаконно. Наконец, он назвал подлогом решение разрешить ФСБ запрещать въезд в Россию без внятных формулировок. Звания загадки года удостоились "неустановленные лица", причастные к делам, имевшим в уходящем году общественный резонанс. В качестве одного из примеров названы "неустановленные лица", похитившие из российского бюджета более 5,4 миллиарда рублей (179 миллионов долларов). Частным лицом года назван Алексей Навальный. Бизнесмен объявил войну менеджерам государственных корпораций. По инициативе миноритарного акционера этих предприятий было начато уголовное дело против менеджеров "Межрегионгаза" из-за продажи газа посредникам. Он также раскрыл махинации с покупкой "ВТБ-лизинг" оборудования и убедил независимого директора "Транснефти" начать борьбу обнародования благотворительных проектов компании. Жертвой года по версии делового издания стал адвокат Hermitage Capital Management Сергей Магнитский. Он умер в следственном изоляторе после того, как обнаружил фамилии сотрудников милиции в махинациях с компаниями Hermitage. Другие сотрудники фонда успели покинуть Россию. После смерти Магнитского стали известны скандальные факты обращения с заключенными. В Федеральной службе исполнения наказаний и министерстве внутренних дел России проведен ряд отставок. Рейтинг персон года составляется "Ведомостями" ежегодно. В 2009 году редакция делового издания впервые предложила выбрать победителей из нескольких кандидатур. Голосование проводилось посетителями сайта газеты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама