Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Rosukrenergo подал встречный иск против венгерского Emfesz

Rosukrenergo подал встречный иск против венгерского Emfesz
Фото с сайта metrom.hu
Компания Rosukrenergo подала в арбитражный суд торговой палаты Стокгольма иск против венгерского трейдера Emfesz, пишут "Ведомости". Сумма иска составляет более 500 миллионов долларов. В сумму входит долг за поставленный с сентября прошлого по апрель текущего года газ, проценты по задолженности, а также проценты за использование товарного кредита за купленное с 2005 по 2007 годы топливо. По мнению Rosukrenergo, Emfesz "не уплатил все причитающиеся суммы за поставки по контракту и не подписал акты сдачи-приемки газа, поставленного Rosukrenergo".
До 6 ноября Emfesz обязан ответить на иск. "Это стандартный шаг, который дает нам с Rosukrenergo возможность договариваться, - заявил генеральный директор Emfesz Иштван Гоци. "Будет еще время и возможность урегулировать наши разногласия с Rosukrenergo. Мы пытаемся с “Газпромом” решить проблему в нормальном ключе, но, к сожалению, не все в этом заинтересованы", - добавил он. Анонимный источник, близкий к руководству швейцарской фирмы Rosgas, владеющей Emfesz, заявил, что представители "Газпрома" в координационном совете Rosukrenergo давно предлагали подать в суд на венгерского трейдера. Однако представители другого владельца - украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа - долго не соглашались на предложение. 22 октября Emfesz выставил Rosukrenergo претензии на 1,8 миллиарда долларов. В сумму вошла упущенная выгода венгерского трейдера от недопоставок газа, депозит на возмещение ущерба и задолженность владевшей Emfesz кипрской компании Mabofi.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама