Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия введет национальный аналог VISA и MasterCard

Россия введет национальный аналог VISA и MasterCard
Фото с сайта armstass.su
До конца года Россия должна принять закон о введении национальной платежной системы, которая должна стать конкурентом международным системам VISA и MasterCard, пишет "Коммерсантъ". Именно к этому сейчас направлены все усилия специалистов из министерства финансов РФ и Центробанка. Как считают разработчики проекта, основное условие для постройки подобной системы - ее создание на базе уже существующих российских систем. Это должно сократить зависимость российского рынка от иностранных игроков.
Сейчас на территории России действует около 20 местных платежных систем и большинство из них мелкие. Лидерами среди них являются "Золотая корона" и ОРПС ( пять и три процента рынка соответственно). Именно их авторы проекта считают главными претендентами на роль общенациональных. В свою очередь, руководство вышеупомянутых систем не торопится брать на себя роль организаторов общенациональной системы. "Национальная система платежных карт просто не состоится без международных участников", - поясняет глава ОРПС Юрий Ананьев. "Российский карточный рынок уже сформирован на базе Visa и MasterCard", - вторит ему представитель "Золотой короны" Мария Михайлова. По мнению экспертов, затраты на подобную программу колоссальны, а "механизмы государственной поддержки неочевидны". На сегодня большую часть рынка платежных карт в России контролируют международные платежные системы Visa и MasterCard. На них приходится более 85 процентов всех карт и операций по ним. При этом, как считают некоторые российские политики, рост влияния международных платежных систем на российский рынок несет в себе угрозу национальному суверенитету.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама