Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пролог ралли-марафона "Дакар" был остановлен после аварии со зрителями

Пролог ралли-марафона "Дакар-2016" был прерван после того, как автомобиль китайской гонщицы Го Мэйлин врезался в зрителей, сообщает агентство "Р-Спорт". 

По данным СМИ, по меньшей мере восемь зрителей получили травмы. Среди них есть ребенок и беременная женщина. На место аварии прибыли пожарная машина и скорая помощь. Отметим, что "Дакар-2016" стартовал в субботу, 2 января, в Буэнос-Айресе прологом, небольшим спецучастком длиной в 11 километров.





Как сообщает motorsport.com, официальное заявление, выпущенное по этому поводу, гласит: "Во время пролога произошел инцидент на точке 6,6 километров, машина № 360 [Мэйлин] вылетела с дороги и сбила четырех болельщиков. Организаторы тут же направили все имеющиеся в их распоряжении силы - четыре медицинских вертолета, три собственных автомобиля и восемь местных карет "скорой помощи" - к месту инцидента. Пострадавшие были максимально оперативно переправлены в госпиталь после первоначального обследования, проведенного на месте. Руководитель гонки немедленно объявил о нейтрализации гонки. Экипажам следует вернуться на бивуак Розарио в режиме дорожной секции".



К моменту аварии пролог успели завершить квадроциклисты, мотоциклисты и часть экипажей в классе внедорожников. Быстрейшим из тех, кто все же успел доехать до финиша, довольно неожиданно оказался Бернхард тен Бринке на Toyota. Голландец смог опередить на несколько секунд "Эль Матадора" Карлоса Сайнса, который долго удерживал первую позицию. До финиша также успел добраться казахстанский гонщик Андрей Чередников в паре с украинцем Дмитрием Цыро на Ford F150 EVO со стартовым номером 345. Они финишировали 40-ми, проиграв победителю минуту и девять секунд. Стоит отметить, что это единственный казахстанский экипаж, выступающий на "Дакаре" в этом году в зачете внедорожников.

Также Казахстан представлен одним экипажем в зачете грузовиков. От команды "Астана" едут бронзовый призер "Дакара-2012" пилот Артур Ардавичус, штурман Игнат Фальков и механик Филип Скробанек. Их грузовая Tatra получила стартовый номер 515. Но на старт пролога грузовики не успели выйти, перенеся официальный старт на первый этап.

В этом году маршрут "Дакара" пройдет со 2 по 16 января по территории Аргентины и Боливии. Всего спортсменам предстоит проехать более 9300 километров. На "Дакар-2016" заявлено 354 единицы "боевой" техники: 143 мотоцикла, 46 квадроциклов, 110 легковых автомобилей и 55 грузовиков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама