Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский экипаж возглавил общий зачет Africa Eco Race-2015 по итогам трех этапов

Казахстанский экипаж возглавил общий зачет Africa Eco Race-2015 по итогам трех этапов
Внедорожник Юрия Сазонова и Арслана Сахимова. Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015
Казахстанские гонщики Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие за команду Mobilex Racing Team, по итогам третьего этапа ралли-марафона Africa Eco Race-2015 возглавили общий зачет среди всех автомобилей, включающих внедорожники и грузовики, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках третьего этапа гонщикам предстояло преодолеть дистанцию из Тагонита в Ассу, протяженностью 525 километров, из которых на спецучасток пришлось 433 километра. Лучшее время на данной дистанции у автомобилей, как в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники), так и в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков), показал бельгийский экипаж в лице Жака Луманса и Фрица Дрисмана (Toyota Hilux Overdrive, 200-й стартовый номер), представляющих команду Loomans Racing. Время победителей составило пять часов, 17 минут и 33 секунды.

Канат Шагиров и Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive, 215-й стартовый номер), выступающие за команду Mobilex Racing Team, со временем пять часов, 26 минут и семь минут финишировали вторыми в группе Т1 и четвертыми в "абсолюте". Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (Hummer H3, 216-й стартовый номер), преодолев дистанцию за пять часов, 29 минут и 16 секунд, стали третьими в группе Т1 и шестыми в "абсолюте".

Представители другой казахстанской команды Off Road Kazakhstan Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Hummer H3, 218-й стартовый номер), со временем пять часов, 46 минут и 53 секунды финишировали седьмыми в группе Т1 и 11-ми в "абсолюте". Единственный экипаж от Казахстана, выступающий в группе Т2 (серийные модели внедорожников), в лице Марата Абыкаева и Андрея Чипенко (Nissan Patrol, 217-й стартовый номер), справились с дистанцией за семь часов, 38 минут и 34 секунды. Гонщики Off Road Kazakhstan показали третий результат в группе Т2 и 22-й в "абсолюте". 

Таким образом Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, занимавшие до этого этапа второе место, возглавили общий зачет автомобилей. Теперь они опережают на две минуты и десять секунд чешский экипаж в лице Мирослава Заплетала и Бартоломея Боба (Hummer H3, 202 стартовый номер), представляющих команду Оffroadsport. Третьим с отставанием в восемь минут и 42 секунды от казахстанцев идет экипаж Луманса и Дрисмана.

Шагиров и Мороз по итогам трех этапов занимают пятое место в группе Т1 и "абсолюте", а Чередников и Цыро - шестое. Абыкаев и Чипенко благодаря показанному результату на этапе поднялись на третье место в группе Т2 и на 25-е в "абсолюте". 

"Приехав на старт, мы обнаружили, что у нас бежит антифриз. Стартовали и сразу остановились, чтобы механики осмотрели машину, но они ничего не обнаружили, а антифриз капал. В итоге не найдя проблемы, мы приняли решение ехать дальше. Правда из-за этой остановки пропустили вперед четыре машины. После старались ехать в своем темпе, дюны прошли очень аккуратно и в итоге показали очень хороший результат. Что касается этапа, то он сегодня был самым длинным за весь марафон. Дорога разнообразная: камни, песок и очень большие дюны", - поделился Юрий Сазонов.

Также лидер Africa Eco Race-2015 рассказал о тактике на следующие этапы ралли-марафона: "Мы взяли свой темп, в котором будем идти всю гонку. Сбавлять его не будем. Если же кто-то из соперников будет ускорятся, пусть ускоряются. Мы будем идти в своем темпе, чтобы сохранить машину и финишировать. Пока задача - финишировать. То есть, нужно сохранить машину, но и постараться сохранить позицию. Соперники у нас очень серьезные, мы знаем, что они будут ускоряться. Поэтому сейчас стоит задача ехать в своем темпе, пилотировать как можно бережнее, экономя и не ломая машину. Нужно держаться хотя бы до десятого дня, а там уже планировать, ставить задачи, ускоряться".

Единственный мотогонщик от Казахстана Вадим Притуляк (104-й стартовый номер), выступающий за команду Mobilex Racing Team, по итогам третьего этапа в своей группе финишировал четвертым, а среди всех мотоциклистов - 20-м. После трех этапов он располагается на третьем месте в своей группе и на 18-м в общем зачете мотоциклистов.

Напомним, что ралли-марафон Africa Eco Race-2015 стартовал 28 декабря 2014 года, а финиширует 11 января 2015 года на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала общей протяженностью 6337 километров, из которых 3430 километров придется на спецучастки.




Внедорожник Марата Абыкаева и Андрея Чипенко.






Фото предоставлены командой Off Road Kazakhstan


Внедорожник 
Юрия Сазонова и Арслана Сахимова.




Внедорожник 
Каната Шагирова и Александра Мороза.






Внедорожник 
Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро.


Вадим Притуляк.


Победители третьего этапа Жак Луманс и Фриц Дрисман.














Фото с официального сайта Africa Eco Race-2015

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама