Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оба казахстанских экипажа успешно финишировали на ралли-марафоне Africa Eco Race

Оба казахстанских экипажа успешно финишировали на ралли-марафоне Africa Eco Race
Казахстанские внедорожники. Фото Vesti.kz©
В столице Сенегала - Дакаре на Розовом озере финишировал ралли-марафон Africa Eco Race-2014, который стартовал 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров - Александр Мороз и Юрий Сазонов - Арслан Сахимов по итогам гонки заняли второе и пятое места в своем классе соответственно. В группе Т1 экипаж Шагирова и Мороза стал девятым, а Сазонов и Сахимов - 12-м. В абсолютном же зачете Шагиров-Мороз финишировали 13-ми, а Сазонов-Сахимов - 16-ми. Стоит отметить, что оба казахстанских экипажа участвовали в гонке на прототипах Hummer H3 Evo.

Победителем Africa Eco Race-2014 стал французский экипаж Жан-Луи Шлессера и Тьери Магнальди, которым на преодоление пути понадобилось 35 часов, 13 минут и шесть секунд. Второе место занял бельгийский экипаж в составе Жака Луманса и Фрица Дрисманса, проигравший победителю один час, 42 минуты и 14 секунд. Тройку призеров замкнул еще один бельгийский экипаж в составе Стефана Хенрарда и Бруно Барбиера (+2:55:13).

Стоит отметить, что последний лагерь был разбит уже на территории Сенегала. С утра экипажи выдвинулись к побережью. Этап был показательным и протяженность его составила всего 24 километра. Проходил он по побережью океана и финишировал на берегу Розового озера. Официальная церемония прошла ярко и красочно. Финишировавшие участники по очереди заезжали на сооруженный специально по случаю церемонии подиум, где зрители с восторгом встречали каждый экипаж. А организаторы приветствовали команды и вручали кубки.

Добавим, что в зачете мотоциклов победителем стал француз Микаэль Пизано (Honda). Второе место осталось за Домиником Робином (KTM). А третьим стал Жорис ван Дайк (KTM).

Напомним, что казахстанские гонщики по ходу гонки трижды становились третьими на этапах Africa Eco Race-2014. На третьем этапе этого успеха добился экипаж Шагирова и Мороза, а на следующем этапе это достижение повторил Сазонов и Сахимов, которые также финишировали третьими на шестом этапе гонки.

Добавим, что Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка прошла по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Участникам предстоло проехать около 5580 километров, из них 2997 километров были спецучастками, разделенных на 11 этапов.















Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама