Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экипаж Рахимбаева стал 31-м на втором этапе "Дакара"

Экипаж Рахимбаева стал 31-м на втором этапе "Дакара"
Внедорожник Айдына Рахимбаева. Фото Vesti.kz©
В аргентинском городе Сан-Рафаэль завершился второй этап ралли-марафона "Дакар-2014", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем второго этапа в зачете внедорожников стал экипаж французского гонщика Стефана Петеранселя, выступающего на MINI. Француз проехал дистанцию боевого участка из Сан-Луиса в Сан-Рафаэль, которая составляла 433 километра из общей протяженности этапа в 798 километров, за три часа, 52 минуты и пять секунд. Второе место досталось испанцу Карлосу Сайнсу (SMG), проигравшему победителю 46 секунд. Третьим стал южноафриканец Жиниль де Вильерс, выступающий на автомобиле Toyota (+5:34).

Лучшим из казахстанских экипажей по итогам второго этапа стал внедорожник Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко, которые выступают на автомобиле Proto Overdrive. Казахстано-российский экипаж преодолел дистанцию за пять часов, 11 минут и девять секунд, став 31-м. Экипаж Дениса Березовского и Игната Фалькова, выступающий на автомобиле Nissan, показав время семь часов, 13 минут и 22 секунды, финишировал 66-м.

В общем зачете первое место также за Петеранселем (6:17:02), который опережает на 28 секунд Сайнса. Третье место удерживает катарец Нассер Салех Аль-Аттия (+4:10). Рахимбаев и Демьяненко опустились с 19-го места на 24-е, проигрывая лидеру один час, 26 минут и семь секунд. Экипаж Березовского и  Фалькова занимает 62-е место.

В зачете грузовиков победу на втором этапе одержал голландец Жерар де Рой, выступающий на "Ивеко". Второе время показал гонщик команды "КАМАЗ-Мастер" Антон Шибалов, а третьим финишировал еще один представитель Голландии Марсель ван Влит (МАН). Единственный представитель Казахстана в зачете грузовиков Артур Ардавичус на автомобиле "Татра" завершил второй этап на 26-м месте.

В общем зачете грузовиков также лидирует де Рой, который на 13 минут и 57 секунд опережает ван Влита и на 18 минут и 52 секунды - Шибалова. Экипаж Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Радима Капланека находится на 23-м месте, проигрывая лидеру почти два часа.

Сегодня, 7 января, на ралли-марафоне "Дакар-2014" состоится третий этап, который пройдет из Сан-Рафаэля в Сан-Хуан. Общая протяженность дистанции составит 596 километров из которых на спецучасток отведено 301 километр.

Добавим, сегодня стало известно, что один из казахстанских внедорожников на котором выступали Бауыржан Исабаев и Габдулла Ашимова сгорел во время второго этапа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама