Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оба казахстанских экипажа вошли в шестерку лучших на пятом этапе Africa Eco Race

Оба казахстанских экипажа вошли в шестерку лучших на пятом этапе Africa Eco Race
Канат Шагиров и Юрий Сазонов. Фото Vesti.kz©
Казахстанский экипаж в составе Каната Шагирова и Александра Мороза, представляющие команду Mobilex Racing Team, занял четвертое место среди всех автомобилей по итогам пятого этапа престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шагиров и Мороз, выступающие под 206-м стартовым номером на прототипе Hummer H3, преодолели дистанцию боевого участка в 204 километра за один час, 55 минут и 40 секунд. Второй экипаж казахстанской команды Юрий Сазонов и Арслан Сахимов завершили пятый этап на шестом месте, проехав специальный участок за один час, 57 минут и 38 секунд. Сазонов и Сахимов также едут гонку на внедорожнике Hummer H3 под 208-м стартовым номером.

Победителем последнего этапа по территории Марокко стал французский гонщик Жан-Луи Шлессер. Знаменитый "Лис пустыни" в дуэте со штурманом Тьери Магнальди проехали дистанцию пятого этапа за один час, 42 минуты и 20 секунд. Вторыми стали гонщики выступающие под венгерским флагом Балаж Салаи и Ласло Бункоцки (+6:01), а третьими финишировали бельгийцы Жак Луманс и Фриц Дрисманс (+12:49).

В общем зачете автомобилей после пяти этапов Шлессер и Магнальди упрочили свое лидерство. Теперь их преимущество над вторым местом, где расположились Луманс и Дрисманс, составляет 39 минут и 59 секунд. Шагиров и Мороз сохранили за собой пятую строчку, проигрывая лидерам один час, 20 минут и 36 секунд. Сазонов и Сахимов располагаются на 12-м месте, уступая "Лису пустыни" более четырех часов.

Добавим, что завтра, 5 января, на ралли-марафоне Africa Еco Race день отдыха. А 6 января состоится первый из пяти запланированных этапов по территории Мавритании.

Напомним, что на третьем этапе экипаж Шагирова и Мороза замкнул тройку сильнейших, а на следующем этапе этого результата добились Сазонов и Сахимов.

Добавим, что Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка пройдет по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Ралли стартовало 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция), а финиширует 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере. Участникам предстоит проехать около 5580 километров, из них 2997 километров будут спецучастками, разделенных на 11 этапов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама