Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы сохранили лидерство в классе Т2 на гонке в Абу-Даби (+фото)

Казахстанцы сохранили лидерство в классе Т2 на гонке в Абу-Даби (+фото)
Внедорожник Дениса Березовского и Алексея Никижева. Фото Tengrinews.kz©
В Абу-Даби завершился предпоследний, четвертый, этап ралли-рейда Аbu Dhabi Desert Сhallenge-2013, сообщает корреспондент Vesti.kz. Гонщикам предстояло преодолеть 266 километров спецучастка.

Казахстанский экипаж в составе пилота Дениса Березовского и штурмана Алексея Никижева, финишировав по итогам четвертого этапа на 16-м месте среди всех автомобилей, сохранил за собой первую строчку в классе Т2. Представители команды Off Road Kazakhstan преодолели дистанцию за 5 часов 23 минуты и 55 секунд.

"Было жарко, самый длинный день. Пришлось поменять два колеса, потеряли чуть больше 20 минут времени. Одно разбортовали на низком давлении в песках, второе - порвали где-то в кустарнике. В целом все нормально. Позиций своих не сдали, в "абсолюте" остаемся 13-ми, в классе - первыми. Завтра последний день", - сообщил после финиша Березовский.

Никижев, в свою очередь, рассказал о завтрашнем этапе, который станет последним в этой гонке: "Завтра 266 километров. Старт начинается прямо от бивуака, финишируем недалеко от Абу-Даби и сразу едем на подиум. Судя по роудбуку, этап достаточно скоростной. Я не думаю, что будет особенно сложно в последний день, но все равно мы будем биться".

Канат Шагиров и Александр Мороз финишировали с 31-м результатом. Причем казахстанцам было начислено штрафное время за непрохождение контрольной точки. У них в автомобиле заклинила коробка передач.

"Заклинило коробку, пропала задняя передача. Пришлось с части спецучастка сойти, но мы все равно финишировали. Получили все контрольные точки, не взяли только 14 промежуточных. Главное получили финиш. Сейчас находимся уже в бивуаке, механики занимаются машиной, чтобы к завтрашнему дню она была готова и дальше стартуем", - рассказал о ситуации с автомобилем штурман Александр Мороз.

А пилот Канат Шагиров добавил: "Мы заехали в дюны, немножко встали, начали сдавать задним ходом и в этот момент под нагрузкой коробку "выбило". Попытались включить, но ничего не получилось. Потихоньку тронулись вперед, двинулись. Коробка стала переключаться, но буквально через пять километров она заклинила и уже добирались до финиша на первой передаче. Финиш зафиксировали, получим определенные штрафные баллы. Надежда есть, наши механики я думаю все приведут в порядок, завтра стартуем. Настроение боевое. Вперед-вперед-вперед".

Еще два казахстанских внедорожника под управлением Айдына Рахимбаева - Габдуллы Ашимова и Бауыржана Исабаева - Станислава Подолянюка стали 14-ми и 20-ми.

Первое время на четвертом спецучастке показали француз Жан-Луи Шлессер и россиянин Константин Жильцов, выиграв второй этап подряд. Время победителей - 3 часа 44 минуты и 46 секунд. Вторыми с отставанием в 9 минут и 12 секунд финишировали испанец Нани Рома и француз Мишель Перин, а третьими стали поляк Кшиштоф Холовчик и немец Андреас Шульц, проиграв Роме и Перину всего 22 секунды. Все три внедорожника выступают в классе Т1.

В общем зачете автомобилей поcле четырех этапов продолжают лидировать Рома и Перин. На второе место поднялись победители последних двух этапов Шлессер и Жильцов, опустив на третью строчку бразильцев Гильерме Спинелли и Юсефа Хаддада.

Березовский и Никижев сохранили за собой 13-ю строчку, проигрывая лидерам 4 часа 56 минут и 30 секунд, а Шагиров и Мороз опустились на 18-е место. Исабаев и Подолянюк расположились на 16-й строчке, а Рахимбаев и Ашимов -  26-й.

Казахстанец Александр Линник, выступающий в зачете "мото" на квадроцикле, стал по итогам этапа 36-м. В общем зачете казахстанский гонщик идет на 33-м месте. Лидирует после четырех этапов британец Сэм Сандерленд, выступающий на мотоцикле.  

"Сегодня был очень длинный этап, спецучасток почти 300 километров и доезды 200. Я ехал своим ходом, а техника не подвела. Ехал в основном не по колее, где после машин разбито все, а там, где песок еще не тронут. В итоге на четвертом этапе мне удалось обогнать четыре квадроцикла и я переместился на пять ступеней. Это очень хороший день, хороший показатель", - поделился результатами этапа после финиша Линник. 

Завтра, 11 апреля, на гонке в Абу-Даби пройдет заключительный этап. Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 266 километров. После обеда состоится церемония награждения участников Аbu Dhabi Desert Сhallenge-2013.

Ралли-рейд Аbu Dhabi Desert Сhallenge-2013. Общий зачет после четырех этапов:

Зачет "Мото":
1. Сэм Сандерленд (Мотоцикл, Великобритания, Honda) - 11:16.54;
2. Марк Кома (Мотоцикл, Испания, KTM) +2.53;
3. Паоло Гонсалвеш (Мотоцикл, Португалия, Speedbrain) +3.35;
... 33. Александр Линник (Квадроцикл, Казахстан, Yamaha) +56:16.12.

Зачет "Авто":
1. Нани Рома - Мишель Перин (Mini, Т1; Испания - Франция, Monster Energy X-Raid Team) - 13:41.01;
2. Жан-Луи Шлессер - Константин Жильцов (Schlesser, Т1; Франция - Россия, Sonangol Schlesser) +37.09;
3. Гильерме Спинелли - Юсеф Хаддад (Mitsubishi, Т1: Бразилия, Mitsubishi Petrobras Rally) +57.12;
... 13. Денис Березовский - Алексей Никижев (Nissan, Т2; Казахстан, Off Road Kazakhstan) +4:56.30;
... 16. Бауыржан Исабаев - Станислав Подолянюк (Nissan, Т2; Казахстан, AstanaRacing) +7:42.22;
... 18. Канат Шагиров - Александр Мороз (Toyota, Т1; Казахстан, Mobilex Rally Team) +10:46.57;
... 26.Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов (Toyota, Т1; Казахстан, AstanaRacing) +28:29.33.


Александр Линник преодолевает дистанцию 


Внедорожник Каната Шагирова и Александра Мороза


Канат Шагиров и Александр Мороз преодолевают пески Абу-Даби
 

Бразильский экипаж Рейнальдо Варела - Густаво Гугельман


Внедорожник Дениса Березовского и Алексея Никижева в песках


Автомобиль Дениса Березовского и Алексея Никижева


Александр Линник соревнуется с немецким экипажем


Внедорожник Дениса Березовского и Алексея Никижева


Польский экипаж






Автомобиль Каната Шагирова и Александра Мороза








Победители четвертого этапа Жан-Луи Шлессер и Константин Жильцов





Базовый лагерь

Фото Tengrinews.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама