"Я озвучил дату, но...". Менеджер рассказал об интересе известных промоутеров к супертяжу-нокаутеру из Казахстана

Иван Дычко. Фото: The Heavyweight Factory

Двукратный олимпийский призер Иван Дычко (9-0, 9 КО) может провести следующий поединок в начале февраля, но этот вариант не является окончательным. Ситуацию с организацией боев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz менеджер супертяжеловеса Зия Алиев.

30-летний боксер-профессионал не боксировал с июля прошлого года, а его десятый поединок может состояться уже в 2021 году.

"4 февраля. Такой вариант есть, да, но мы ждем кое-что другое. Все будет ясно к концу недели, - поделился Алиев. - У нас есть очень много предложений от разных промоутеров по Ивану. И то, что я озвучил дату, это дата, которую мы предполагаем. Ясность будет только к концу недели".

Заканчивающий все свои бои нокаутами супертяж из-за коронавируса может провести бой в Казахстане

Возможно, речь идет о контракте с Matchroom, с которым также сотрудничает олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (10-0, 6 КО). Экс-капитан сборной Казахстана завоевал пояс IBF Intercontinental в полусреднем весе после досрочной победы над Джулиусом Индонго из Намибии (23-3, 12 КО).

Что касается Дычко, то в июле прошлого года казахстанец нокаутировал американца Нэйта Хэвена (9-3, 7 КО), а затем рассказал о желании встретиться с топовой оппозицией в супертяжелом дивизионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!