Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Зачем злить людей". Головкин - о безнаказанности "Канело", своей карьере и планах после боя за два титула

"Зачем злить людей". Головкин - о безнаказанности "Канело", своей карьере и планах после боя за два титула
Геннадий Головкин. Фото: twitter.com/GGGBoxing
Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) в преддверии своего боя против украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) провел встречу с журналистами в Лос-Анджелесе (США), где ответил на несколько вопросов.

Боксеры встретятся 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. На кону будут стоять сразу два вакантных титула чемпиона мира - по версиям IBF и IBO в среднем весе.

О Деревянченко:

"Я знаю его уже довольно давно. Он выступал за сборную Украины на Олимпиаде и представлял казахстанский клуб ("Астана Арланс") во Всемирной серии бокса (WSB). Он выглядит сильным, он хороший боксер. Пару лет он уже официальный претендент на титул IBF. Это хорошая позиция для него.

Судя по последним боям, он однозначно прошел определенный опыт. Он показывал отличные бои, у него была прекрасная любительская боксерская карьера. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Этот парень умеет практически все.

Была еще такая ситуация: Деревянченко и Джейкобс тренируются у одного тренера (Андре Розье), и в их поединке тренер принял сторону Джейкобса. Нельзя исключать этот момент. Теперь их тренер будет тренировать Деревянченко, а не Джейкобса, и Сергей будет еще лучше. Это делает наш бой еще зрелищнее".

О титулах:

"Давайте будем откровенными. Сейчас говорить только о боксерском направлении, о том, что хочется завоевать все титулы, - немного расходится с тем бизнесом и боксом, которые сейчас происходят в спорте. И вот эти моменты "я бы хотел" или "я бы настаивал" - они сейчас отходят на второй план. То есть давайте отталкиваться и говорить о реальных вещах.

Сейчас мы имеем бой за два титула - IBF и IBO. Я рад, что мы опять находимся в этой атмосфере, на этом уровне. Это один из боев по контракту с DAZN. После отказа "Канело" от боя в сентябре - это лучший вариант, который был найден. Мы исходим только из лучшего, хотелось бы приносить только лучшее".

О "Канело" и об отказе от третьего боя:

"Для него делают большие снисхождения, ему уделяется много внимания. И мы никак не можем на это повлиять. У нас с ним был подписан контракт, у нас с ним была договоренность на бой 14 сентября. У нас было все сделано, но он просто сказал "нет" - его заставляли и промоутеры, и вся его команда. Они показали, что смогли отойти от этого боя безнаказанно.

У них (команды "Канело") там свои споры, но я не хочу касаться их семейных дел, их ругательств, всех этих грязных вещей. Я бы не хотел об этом говорить. Но я скажу одно - то, как он поступил, дало понимание всем людям и фанатам о его отношении к ним. К "Канело" слишком много уважения, но мы не собираемся зацикливаться на нем, у нас есть куча вариантов. У нас есть четыре-пять боев на DAZN. Мы будем делать свое дело.

Это не я говорю, что он не хочет боксировать. Это он говорит, что не хочет. Это он ушел от боя. Как я уже говорил раньше, этот бой мне действительно интересен, он был бы интересен всем, но заставить его боксировать со мной я не могу. Поэтому говорить о всех этих "Я хочу..." смысла никакого нет".
 
О переходе в 168 фунтов и среднем дивизионе:

"Прямо сейчас не было конкретных предложений, но эти опции открыты. Мы будем искать лучшие варианты. На данный момент таковым является Деревянченко после того, как отказался "Канело". С учетом короткого времени - это лучший оппонент, кто был доступен и кто был готов драться. Возможно, это не самое большое имя, но действительно достойный оппонент.

Никто не говорил, что будет легко, когда ты приходишь в бокс. Я уже на протяжении десяти лет нахожусь в этом весе (160 фунтов). Мы просто делаем нашу работу и то, что от нас ждут. Мы просто профессионалы своего дела.

Зачем злить людей, когда ты говоришь, что у тебя все хорошо. У меня действительно все так, и зачем тогда их раздражать.

Понравилось ли мне драться в новом весе - 164 фунта? Там не было другого веса. Мы подвинулись немного, потому что Стив Роллс всегда боксировал в 168. То есть мы сошлись на серединке. Это и есть рабочий вес".

О своей активности и планах на будущее:

"Конечно, хотел бы проводить бои каждые пять-шесть месяцев. Но опять же, есть определенные обязательства. Забегая наперед: если мы проходим этот бой (с Деревянченко), то мы будем работать в направлении обязательных соперников и объединительных боев, которые будут свободны.

Самое тяжелое - говорить о будущем. Никто не знает, что будет. Я просто наслаждаюсь тем моментом и ситуацией, в которых нахожусь. Единственное, я хотел бы уйти из бокса в здравом уме, без травм, и посвящать больше времени своей семье".

О своем первом бое в профи:

"Вспоминаю ли я его? Нет, все было быстро. Всего один раунд, бум-бум-бум и все. Это не было похоже на бой, скорее на спарринг. Эмоции после первой победы? Я был голоден, чувствовал себя великолепно. Я меня была любительская карьера, где побил практически всех тех, кто в будущем стал чемпионом в профи, выдающихся боксеров, которые достигли больших результатов. Я хотел поскорее стать чемпионом и взойти на эту вершину".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама