Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даже "Канело" не смог нокаутировать его. Кто стал следующим соперником казахстанца Джукембаева

Даже "Канело" не смог нокаутировать его. Кто стал следующим соперником казахстанца Джукембаева
Мигель Васкес№ Фото: thaboxingvoice.com
Боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (16-0, 13 КО) свой следующий бой проведет 26 сентября в канадском Монреале против экс-чемпиона мира в этой же категории мексиканца Мигеля Васкеса (41-8, 15 КО). Что нужно знать о самом пока серьезном сопернике в карьере казахстанского проспекта - в материале Vesti.kz.

Будущий оппонент Джукембаева дебютировал в профи в легком весе в возрасте 18 лет. Его первый поединок пришелся на январь 2006 года, а соперником был 15-летний на тот момент Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО), который проводил свой третий бой. Будущий обидчик казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) смог взять верх, но четырехраундовый бой получился конкурентным и судьи присудили победу раздельным решением.

Следующие пять поединков Васкес провел против непобежденных начинающих боксеров, которых победил по очкам. В марте 2007 года он завоевал первый региональный титул. 



Спустя четыре месяца Васкес записал на свой счет второе поражение. В бою за вакантный молодежный титул чемпиона мира по версии WBC мексиканец проиграл непобежденному американцу Тимоти Брэдли. Позднее Брэдли станет чемпионом в двух весовых категориях и завершит карьеру победами над 11 обладателями титулов. 

В июне 2008 года Васкес провел реванш с "Канело". Теперь соперников ждали 10 раундов - и вновь Альварес вновь победил по очкам. После этого поражения карьера Васкеса резко пошла вверх. Через год он сенсационно победил по очкам колумбийца Брейдиса Прейскотта, что вывело его на чемпионский бой по версии IBF. В августе 2010 года он победил корейца Ким Джи Хуна и завоевал главный титул этой организации. В период с 2010 по 2014 год мексиканец провел шесть успешных защит, в спорном бою уступив свой пояс американцу Майку Бэю.



В 2017 году, уже перейдя в первый полусредний вес, Васкес поборолся за титул WBC Silver с британцем Джошем Тейлором. Поединок состоялся в Эдинбурге (Шотландия) и завершился досрочным поражением  В декабре 2018 года он получил очередной шанс, но досрочно проиграл Тулани Мбенге из ЮАР в бою за титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе.

Последний выход Васкеса на ринг состоялся в июне этого года, когда он в Британии уступил британцу Охаре Дэвису.



Отметим, что 32-летний Васкес - земляк "Канело". Они оба родом из штата Гвадалахара. Из 40 побед лишь 15 Васкес одержал досрочно. Ему присущ осторожный и оборонительный стиль бокса. За это многие эксперты сравнивали его с знаменитым американцем Флодом Мейвезером-младшим.

На свои бои Васкес выходит под псевдонимом "Кукловод". В одном из недавних интервью он заявил, что готов вернуться в элиту бокса. Он пообещал завоевать титул чемпиона мира уже в следующем году.

Что касается Джукембаева, он в своем последнем бою, который прошел 18 мая также в Монреале, нокаутировал в первом раунде мексиканца Луиса Хесуса Видалеса (13-6, 6 КО).

Добавим, что в рамках вечера бокса 26 сентября также выступят еще трое казахстанских боксеров: Садриддин Ахмедов (9-0, 8 КО), Нурзат Сабиров (10-0, 9 КО) и Аман Казанкапов (0-0-1). Их соперники определятся позднее.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама