Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер Головкина объяснил свою неприязнь к кандидату в рефери на реванш с "Канело"

Тренер Головкина объяснил свою неприязнь к кандидату в рефери на реванш с "Канело"
Абель Санчес и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Абель Санчес объяснил, почему выступал против кандидатуры Тони Уикса в качестве рефери в ринге на матч-реванш его подопечного с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Изначально предполагалось, что обслуживать реванш будет Кенни Бейлесс, работавший на первом поединке Головкин - Альварес. Однако за день до заседания Бейлесс уведомил комиссию, что не сможет работать 15 сентября в силу личных обстоятельств.

Тогда Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) предложила кандидатуру Уикса, однако она встретила возражения со стороны лагеря Головкина.

Промоутер Головкина назвал причину разногласий при выборе рефери на реванш с "Канело"

"Сперва нам сообщили, что обслуживать реванш будет Кенни Бейлесс. Мы согласились, что он снова отработает на поединке. Но когда прозвучала фамилия Уикса, я сразу же вспомнил ряд поединков, где он не совсем справился со своей работой. Однажды в раздевалке, когда он инструктировал бойцов, я обратился к нему с вопросом, и его ответ меня оскорбил, а его отношение к делу мне показалось безответственным. Поэтому, вспоминая о том, что у меня с ним ранее были проблемы, а также о том, что есть много отличных рефери, мы приняли такое решение. Я считаю, что его (Уикса) квалификации недостаточно для того, чтобы обслуживать бой такого уровня", - цитирует Санчеса BoxingScene.com.

Суть претензий Санчеса сводится к поединку между россиянином Денисом Шафиковым (которого он тренирует) и никарагуанцем Рене Альварадо. Тогда Уикс ошибочно зафиксировал нокдаун у Шафикова, что в итоге решило исход боя в пользу Альварадо.

Но больше всего критики Уикс выслушал за работу в реванше между Андре Уордом и россиянином Сергеем Ковалевым, завершившемся победой американца. Рефери проигнорировал пару ударов Уорда ниже пояса, а решение остановить поединок в восьмом раунде вызвало большие споры.

Не хотим никаких споров и оправданий после боя - промоутер "Канело" о выборе судей на реванш с Головкиным

Добавим, что сторона Головкина в качестве альтернативы Уиксу предложила Роберта Берда, но на этот раз возражения возникли у комиссии. Члены NSAC опасались, что такое назначение может быть воспринято неоднозначно, поскольку этот рефери является мужем судьи Аделаиды Берд, оценки которой (118-110 в пользу Альвареса) стали главной причиной скандала. В итоге стороны сошлись на кандидатуре Бенджи Эстевеса-младшего.

Боковыми судьями на реванш назначены Стив Вайсфельд, Гленн Фельдман и Дейв Моретти (работавший на первом поединке боксеров и отдавший тогда победу Головкину со счетом 115-113).

Сколько заработают рефери и судьи реванша Головкин - "Канело"

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса, прошедший в сентябре прошлого года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), завершился спорной ничьей. Ровно год спустя боксеры вернутся на эту же площадку для проведения реванша.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама