Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин "лишился" обязательного претендента на титул WBA - СМИ

Головкин "лишился" обязательного претендента на титул WBA - СМИ
Геннадий Головкин. Фото: vk.com/ggolovkin
Во Всемирной боксерской ассоциации (WBA) потребовали от своего "обычного" чемпиона в среднем весе японца Риоты Мураты (14-1, 11 КО) боя с американцем Робом Брэнтом (23-1, 16 КО), обязательным претендентом. Об этом пишет vRINGe.com.

Стороны не сумели договориться полюбовно, а на промоутерские торги представители чемпиона (со-промоутеры Teiken Promotions и Top Rank Promotions) не явились. Со ставкой в размере чуть более 200 тысяч долларов США победил промоутер претендента Грег Коэн (Greg Cohen Promotions).

Нежелание стороны чемпиона участвовать в торгах спровоцировало решение WBA - организация постановила, что в этом поединке призовой фонд будет разделен в соотношении 50/50 вместо привычных 70/30 в пользу чемпиона.

ESPN практически уверен в том, что Мурата или добровольно откажется от титула, или будет лишен звания чемпиона решением WBA. Комментирует вице-президент Top Rank Карл Морретти: "Мы приняли решение не участвовать в торгах. Точно также сделали и наши партнеры из Teiken. У Мураты запланирован бой на 20 октября. Больше мне сказать вам нечего".

Отметим, Брэнт был обязательным претендентом на титул "обычного" чемпиона WBA с мая 2017 года. Но поскольку для определения чемпиона Мурате и французу Хассану Энжикаму (36-3, 21 КО) потребовалось два боя, Брэнту пришлось подождать.

Позже американец принял решение участвовать во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), поднялся ради этого до среднего веса, но был бесславно выбит в 1/4 финала матерым ветераном из ФРГ Юргеном Бремером (49-3, 35 КО).

Жалуется промоутер Брэнта: "Решение о том, что призовой фонд будет разделен поровну, было принято всеми сторонами, никто против него не возражал. Мы выиграли в торгах. Если они откажутся от боя, то это их право, хотя мне очень этого бы не хотелось. В любом случае, мой парень следующий бой проведет за титул. Но повторюсь, мы бы хотели драться с Муратой".

С кем 20 октября проведет бой Мурата - неизвестно. Молва в соперники японцу сватает ирландца Джейсона Куигли (14-0, 11 КО) из Golden Boy Promotions.

"Если победит "Канело" и захочет сохранить титул WBC". Головкину напомнили об обязательном претенденте

Напомним, Мурата завоевал пояс WBA в октябре 2017 года в бою с французско-камерунским боксером Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом (36-3, 23 КО), чей угол отказался от продолжения. При этом японец за пять месяцев до этого проиграл первый поединок Н'Жикаму, но WBA постановила провести немедленный реванш из-за скандального решения судей.

Этот пояс сделал Мурату обязательным претендентом для суперчемпиона WBA в среднем весе - казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), который также владеет титулами WBC и IBO. До июня этого года GGG принадлежал и четвертый пояс - IBF в среднем весе, но организация отобрала его за отказ казахстанца дать письменное согласие на бой с обязательным претендентом.

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама