Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Что за беспредел?". Шуменов жестко раскритиковал Федерацию профи-бокса Казахстана

"Что за беспредел?". Шуменов жестко раскритиковал Федерацию профи-бокса Казахстана
Фото Vesti.kz, Турар Казангапов©
Чемпион WBA в первом тяжелом весе Бейбут Шуменов после организации вечера бокса в Астане раскритиковал Федерацию профессионального бокса Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По словам первого и единственного чемпиона мира в двух весовых категориях из Казахстана, эта организация не помогает карьерам профессиональных боксеров, а наоборот - препятствует.

"У нас есть просто название - Федерация профессионального бокса Казахстана. Но на самом деле они ничем не занимаются, не помогают. Наоборот. Сказали, что нужно заплатить около 600 тысяч тенге, но непонятно, за что. И начали нам угрожать. "Если вы не заплатите, то мы не дадим вам разрешение на проведение боя. Сами проводите, мы уезжаем". Я не был в курсе, оказывается - заплатили 585 тысяч тенге, но за что, я не пойму.

Чтобы спортсмену получить лицензию, нужно заплатить 100 долларов. Хотя такого в мире нет. Как они могут начать профессиональную карьеру, когда у них вообще нет денег? И у них еще спрашивают 100 долларов. Даже в Америке стандарт 25 долларов. Штат Невада, столица профессионального бокса - 50 долларов. Откуда взяли такую цифру 100 долларов в Казахстане? Я не пойму!

Говорят, судьям заплатили по 300 долларов каждому. Четверо судей у нас работали, местные. У нас 585 тысяч тенге взяли с угрозами, сказали, что судьям отдадут. А судье Максату Асанову сказали: "А тебе не будем платить, ты родственник промоутеров". Заплатили только другим трем судьям. Что за беспредел?" - возмутился Шуменов.

"Я Демьяненко сказал, что хотим открыть региональное представительство WBA в Астане. Он сказал: "Нам не нужно. Представительства есть в Корее и Болгарии. Разрешение не дадим. Только если под эгидой федерации"... Если это не изменить, профессиональный бокс у нас никогда не будет развиваться", - добавил Шуменов.

Напомним, 7 июля Шуменов досрочно победил турка Хизни Алтункая (30-2, 17 КО) в главном событии вечера бокса в Астане и вернул себе титул WBA. Для казахстанца этот бой стал возвращением после перерыва, связанного с травмой глаза. По словам Шуменова, большую часть расходов по проведению вечера он взял на себя. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама