Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вечер бокса в рамках EXPO-2017 будет крупнейшим и самым запоминающимся из когда-либо проведенных в Казахстане - Завилейский

Вечер бокса в рамках EXPO-2017 будет крупнейшим и самым запоминающимся из когда-либо проведенных в Казахстане - Завилейский
Сергей Завилейский (слева), Ахметжан Есимов и Фируза Шарипова. Фото пресс-службы EXPO-2017

Менеджер первой девушки в профи-боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский рассказал Vesti.kz о вечере бокса, который он организует в рамках EXPO-2017 в Астане совместно с руководством выставки. На этом шоу Шарипова поборется за звание чемпионки мира и может стать первой обладательницей такого титула в Казахстане.

- Расскажите о вечере профессионального бокса, который состоится в рамках выставки EXPO-2017.


- Вечер профессионального бокса пройдет 26 августа на площадке EXPO-2017 в Амфитеатре. Организует его наша команда совместно с EXPO-2017. Фируза Шарипова в главном бою будет боксировать за звание чемпионки мира. В данный момент мы формируем андеркарт. Сейчас со мной связываются многие промоутеры, которые ведут интересных боксеров из Казахстана. В течение недели мы будем рассматривать предложения, после чего утвердим программу.

Шоу будет вести лучший ринг-анонсер Александр Загорский. Сейчас мы занимаемся организационными вопросами. Я уверен, что этот вечер бокса будет крупнейшим и самым запоминающимся из когда-либо проведенных в Казахстане. Мы гарантируем конкурентные бои. Причем красочное шоу ожидает не только зрителей, которые будут присутствовать лично, но и телезрителей, так как мы обеспечим лучшую телевизионную картинку мирового класса. Специально для этого из России приедет ведущая съемочная группа, которая специализируется на единоборствах и снимает бои Александра Поветкина, Дениса Лебедева, Сергея Ковалева, Fight Nights, М-1 Global - профессионалы своего дела.

- Уже можете предварительно назвать, с кем из боксеров ведете переговоры?

- Мы рассматриваем разные варианты, в частности, переговоры ведутся с командами Исы Акбербаева, Батыра Джукембаева, Жаната Жакиянова. Очень много желающих выступить на этом вечере бокса. К сожалению, не получится всех включить в программу, поэтому мы будем выбирать самых зрелищных и медийных боксеров.

- Ранее президент Федерации профи-бокса Казахстана Ерлан Бекхожин говорил, что в рамках конвенции WBC на вечере в Астане выступят Фируза Шарипова и Бекман Сойлыбаев. В силе ли эти договоренности?

- С президентом Федерации профессионального бокса Казахстана Ерланом Бекхожиным мы предварительно говорили об этом вечере бокса, но тогда еще не было точно определено, кто выступит его организатором. Конечно, мы планируем работать в тесной взаимосвязи с Федерацией. По поводу Бекмана Сойлыбаева - будем рассматривать такой вариант тоже. Если у него интересный титульный бой - он один из кандидатов для нашего файт-карта.

- Кто мог бы стать соперницей Фирузы?

- Мы нацелены на встречу с непобежденной россиянкой Светланой Кулаковой, которая владеет поясом IBО в первом полусреднем весе. Для этого боя Фируза готова подняться на две весовые категории. Также соперницей может стать любая из действующих чемпионок во втором полулегком весе.

- Где Фируза будет проходить подготовку?

- В данный момент у Фирузы небольшой отдых. Дальше мы встретимся в Москве с тренерами и обсудим ход подготовки. Скорее всего, завершающий этап будет проходить в Астане.

- Женский бой - главное событие вечера. Это беспрецедентный эпизод для Казахстана. Насколько это важно для развития женского бокса в целом?

- Это очень важно. К примеру, в эти выходные на ведущем промоушене в мире UFC главный бой именно женский - Аманда Нуньес против Валентины Шевченко. При том что в этот же вечер будут выступать и Алистар Оверим, и Фабрисио Вердум, и Трэвис Браун. То есть вообще тенденция в мировых единоборствах такая, что женщины могут показывать красивые бои. Фируза ранее уже выступала в главном бою на крупном вечере бокса в Испании. Европа в этом плане нас немного опережает, но Россия и Казахстан тоже скоро придут к этому.

Женщины или мужчины - это в первую очередь спортсмены. А Фируза - спортсмен очень высокого класса. Она многого добилась в любителях, а в профессионалах всего лишь за год дошла до боя за звание чемпионки мира. Она на взлете своей карьеры и популярности. Выступления Фирузы имеют очень высокие телевизионные рейтинги, с ней с удовольствием работают телеканалы. К примеру, этот бой 26 августа только по предварительным договоренностям будет транслировать не менее десяти телеканалов во всем мире. А дальше будет больше.

Напомним, Фируза Шарипова провела на профессиональном ринге семь боев, одержала шесть побед, четыре из которых - досрочно. Предполагалось, что вечер бокса в Астане пройдет в рамках 55-й конвенции WBC, но она была перенесена в Баку. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама