Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фируза Шарипова проведет бой за титул чемпионки мира по боксу в рамках EXPO-2017

Фируза Шарипова проведет бой за титул чемпионки мира по боксу в рамках EXPO-2017
Фото с сайта Boxing-mma.com

26 августа в рамках международной выставки EXPO-2017 в Астане состоится вечер профессионального бокса. В главном бою первая девушка в профи-боксе из Казахстана, 22-летняя Фируза Шарипова поборется за титул чемпионки мира, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Департамент по связям с общественностью АО "НК "Астана EXPO-2017" .

Организаторами вечера выступят EXPO-2017 и команда Фирузы Шариповой.


Встречаясь с командой Шариповой, глава Национальной компании "Астана ЭКСПО- 2017" Ахметжан Есимов отметил, что и именитые отечественные спортсмены, и выставка EXPO выполняют одну и ту же важную функцию - продвигают Казахстан на международной арене.

"Я очень рада, что у меня появился шанс стать первой чемпионкой мира в профессиональном женском боксе из Казахстана и сделать это у себя на родине. Хочу сказать огромное спасибо организаторам международной выставки EXPO-2017 и лично председателю правления Ахметжану Смагуловичу Есимову за возможность выступить на таком широкомасштабном форуме. Я не подведу свою страну и проведу красивый бой!" - отметила Фируза Шарипова.

Отметим, что вечер профессионального бокса пройдет на площадке EXPO-2017 в Амфитеатре, который вмещает шесть тысяч зрителей.

Отметим, что Фируза Шарипова начала заниматься боксом в десять лет. В любительской карьере дважды становилась чемпионкой Казахстана, призеркой чемпионата Азии, являлась участницей чемпионата мира. В профи-боксе дебютировала 21 мая 2016 года в Москве в андеркарте крупнейшего шоу Денис Лебедев - Виктор Рамирес в бою против серебряной призерки Олимпиады, двукратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы из России.

Впоследствии она боксировала в Испании, Казахстане и России. В последнем бою 29 июня в Москве она заставила сдаться россиянку Бианку Пряшку уже после первого раунда. После боя 26 августа она может стать первой обладательницей титула в профессиональном боксе из Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама