Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кровь великих предков". Превью к поединку Альварес - Чавес-младший

"Кровь великих предков". Превью к поединку Альварес - Чавес-младший
Фото с сайта goldenboypromotions.com

Говорят, что когда бьются мексиканцы, языки пламени вырываются из-под земли. Птицы перестают петь, и только слышно, как тяжелые удары попадают в соперника. Говорят, земля содрогается в этот момент. Этого ждут от боксеров из Мексики Сауля "Канело" Альвареса и Хулио Сезара Чавеса-младшего. Тем более, что битва намечена на Синко де Майо - практически в День Независимости страны. Vesti.kz подготовили превью к предстоящему поединку.

Что на кону? В аннотации команд указывалось, будто поединок будет носить принципиальное мексиканское противостояние. Хотя, если разобраться, ни Чавес, ни Альварес дорогу друг другу не переходили и под ногами не путались. К тому же, боксеры выступают в разных весовых категориях. Для одного - карьера подходит к концу, для второго - продолжает набирать обороты. К тому же, никаких титулов на кону стоять также не будет. Разве что WBC изготовил специальный пояс к событию. Правда значимости события для мира бокса он все равно не добавил - бой больше напоминает "спор на интерес". А еще у Альвареса сейчас с WBC так себе отношения, почти конфликт. Так что "трофея" может и вовсе не быть.




Однако, сами мексиканцы, безусловно, смотрят на бой иным взглядом. Для них да, земляки готовят приличную "рубку". Оба участника - заметные фигуры в боксе. Чавес и вовсе с прекрасной родословной, который априори должен грациозно проявить себя чуть не в финальном аккорде своей спортивной карьеры. Альварес же обязан продемонстрировать состоятельность и мастерство. Наверняка для некоторых болельщиков Чавес - Альварес действительно выглядит, как борьба за "мексиканский трон". Спорная метафора, учитывая, что в Мексике сейчас есть и более крутые боксеры, способные во всей красе проявить "кровь великих предков".

Но как бы то ни было, смотреть ристалище обязательно. Да и "гринго" в поединке заинтересованы. Шутка ли, билеты на бой разошлись буквально влет. А значит 6 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе будет аншлаг. Логично предположить, что и PPV-продажи не будут низкими. Плюс мексиканцы, которых не будет в США, отметят "Синко де Майо" перед телевизором: сразу два местных телеканала произведут трансляцию поединка. А еще Британия, Австралия, Панама и ряд других стран Латинской Америки. С этим делом все в порядке - зрительский спрос есть. 



Есть одно "но". А будет ли это по-настоящему "заруба" или же сценарий выучен обеими командами "на зубок"? Можно легко предположить, что именно "Канело" победит. Интригу составляет только характер победы - нокаутом или по решению судей. Если придерживаться данной теории, то вряд ли ОДЛХ легко пустил своего главного перспективного бойца на рискованное дело. Спокойствие "Канело" и сумма гонораров как бы намекают на "договорняк". Но только такой, чтобы Чавесу-младшему не было потом стыдно. Но то, что именно у него роль второго плана, слишком очевидно.

Много рамок, слишком много условий. И это при том, что не все подробности хитрого контракта известны. Наверняка, несколько пунктов были бы интересны общественности. Но визуально Хулио Сезар выглядит довольно "забитым" и смиренным, лишь изредка бросая в адрес соперника "грозные" ямбы и хореи. Только вот сейчас уже все знают, что trash-talk является методом продажи, не более. Мало тех, у кого слова сходятся с делом.



Кстати, а еще несколько унизительно выглядят весовые условия - за каждый лишний фунт Чавес будет платить миллион. С одной стороны да, перестраховка команды "Канело", учитывая, что Хулио в этом плане ненадежен. С другой - условия диктует Альварес. Еще одно лишнее подтверждение того, что Чавес-младший второстепенный герой, который должен помочь главному осуществить задачи. То есть, назвать бой суперпротивостоянием - язык не поворачивается.

Хочется, чтобы Чавес наплевал на договоренности, на возможный сценарий, на все. Даже на гонорар (вдруг, игра не по правилам будет стоить ему денег). Хочется, чтобы самолюбие и гордость взыграли в крови "мексиканоса". И, избавившись от груза ответственности, понесся вперед, выбрасывая в сторону Альвареса многочисленные и точные удары. "Канело" не сразу поймет предательство - он просто не будет готов к такому. Но его разозлить - быстрое дело. И вот когда он тоже включится, тогда и начнется то, что обещали промоутеры. Было бы жарко. Такая откровенность никого бы не оставила равнодушным. 

Такой поворот событий возможен. Чавеса в последнее время преследовало много неудач и его имя заметно потускнело. Поэтому сейчас самое время реанимировать себя и карьеру, пустить искру ради финального пламени, которое может гореть несколько больших поединков.



Альварес и так на слуху. Он показывает отличные PPV-показатели, обеспечивает и себя и всю команду, имеет потенциал главной звезды в боксе (ныне статус вакантный). И уступать по собственному желанию он не будет. 

Нужна настоящая драка. Иначе единственный интерес будет заключаться в том, что после боя может быть объявлено о поединке Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным. Ничего не скажешь, долгожданное событие. Некоторое время активно обсуждается эта битва.

Прежде ждали бой казахстанца с американским боксером Дэниэлом Джейкобсом. GGG со своей стороны сделал шаг навстречу "Канело" - одержал победу. Теперь очередь за мексиканцем. Кстати, на этом моменте стоит предположить, что Сауль может и сдать бой, чтобы обойти снова встречу с Геннадием. А что? Такое уже практиковалось, репутация испорчена давно (после отказа от пояса WBC). А тут тем более можно сослаться на то, что Чавес большой и так далее. В любом случае, легенда гласит, что именно с победителем мексиканской драки будет биться казахстанский чемпион.

Напомним, поединок двух мексиканцев состоится 6 мая в Лас-Вегасе, а по времени Астаны утром 7 мая, и пройдет в промежуточном весе 164,5 фунта.



Фото с сайтов Golden Boy Promotions (1, 2), latimes.com (3), Diario de México (4), BoxeoMundial.com (5)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама