Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"На разогреве" у Роя Джонса. Зачем Канату Исламу бой с Робсоном Ассисом?

"На разогреве" у Роя Джонса. Зачем Канату Исламу бой с Робсоном Ассисом?
Канат Ислам. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай
32-летний казахстанский боксер Канат Ислам свой следующий поединок проведет в США с бразильцем Робсоном Соарешом Ассисом. Подробнее о вечере бокса - в материале корреспондента Vesti.kz.

Главным событием вечера бокса в американском Уилмингтоне станет поединок 48-летнего ветерана Роя Джонса-младшего (64-9-0, 46 КО) с 43-летним соотечественником Бобби Ганом (21-6-1, 18 КО). Поединок пройдет в рамках первого тяжелого веса. Боксеры разыграют вакантный титул Всемирного боксерского фонда (WBF). Как и положено, бой рассчитан на 12 раундов. 

Возможно, карьера титулованного Роя Джонса сейчас, находящего одной ногой "на пенсии", сейчас не изобилует звездными противостояниями, но привлечь определенное внимание в США вполне может. Наш Ислам выйдет в третьем по значимости бою вечера, а это значит, что зрительский зал пустым не будет. Другое дело, что Канат, наверное, перерос такие мероприятия.



Так почему же Канат и его команда согласились выступить там, где нет большой перспективы для роста? Этот бой практически ничего не даст казахстанцу, ведь он дерется не с самим Джонсом, а с парнем, имя которого многие и не запомнили. Один из сильнейших профессиональных боксеров страны должен выигрывать поединок с бразильцем с "закрытыми глазами", ведь статусы о соперником абсолютно несовместимы.

Домашний поединок с Патриком Аллотея из Ганы особо не вдохновил и заставил засомневаться, способен ли казахстанец пойти за мировой короной. Яркая и броская победа казахстанца на глазах американской публики заставит снова говорить о себе. С одной стороны, "разогрев" у Роя Джонса, являющегося, на минутку, экс-чемпионом мира сразу в нескольких весовых категориях, это огромный шанс. А с другой, поединок в нераскрученном событии - это потеря драгоценного времени.

Карьера Каната Ислама стартовала больше четырех лет назад и с тех пор ни одного топового соперника или бывшей звезды. Одни середняки и ниже. Надеемся, что эта встреча станет заключительной небольшой в карьере казахстанца, и его команда наконец выведет боксера в большой вечер бокса. Агрессивный стиль Каната и огромный опыт могут помочь ему в конкурентном бою, но такого шанса казахстанец еще не получал.

Либо не хочет рисковать менеджмент Каната Ислама, получая свой стабильный доход, либо в карьерном росте казахстанца не заинтересованы "владельцы" боксерского мира. Не хватает боксеру грамотного международного промоушн и "раскрутки". Но, как не раз говорил сам боксер, он полностью доверяет своим партнерам по своему продвижению. Но на дворе 2017 год, и если Ислам не получит бой за какой-нибудь серьезный пояс, то его карьерные перспективы существенно упадут.



Подводят итоги: 32-летний Канат Ислам начинает текущий соревновательный год боем в андеркарте вечера бокса Роя Джонса-младшего. Затем, ближе к лету, едет в Астану, где проводит второй бой в году. Соперник неизвестен. Далее календарь не определен. Может быть, наконец звездное сражение. Скажем, вызвать на бой "суперчемпиона" мира по версии WBA кубинца Эрисланди Лару... Тот практически не бит и открыт к интересным предложения. Главное, чтобы закрыл Ислам год отличным боем с по-настоящему сильным соперником. Его возможности ведь позволяют реализовать ему его амбиции.

Напомним, казахстанец Канат Ислам (22-0-0, 18 КО) и бразилец Робсон Соареш де Ассис (16-3-0, 9 КО) проведут очную встречу 17 февраля в американском . Уилмингтоне. В случае успеха в этом бою Ислам готов приступить к подготовке к поединку в Астане, который предположительно пройдет летом текущего года. Другие новости о карьере казахстанца Каната Ислама можно найти здесь.

Фото с сайтов roy-jones.net (1) и zhusan.kz/Женис Ыскабай (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама