Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В боксе я для того, чтобы боксировать, а не болтать - Акавов о возможном бое с Головкиным

В боксе я для того, чтобы боксировать, а не болтать - Акавов о возможном бое с Головкиным
Артур Акавов. Фото с сайта informpskov.ru
Российский боксер Артур Акавов (16-1, 7 КО) отметил, что не собирается бегать от казахстанца Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) в случае завоевания титула.

Российский боксер поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением о своем следующем сопернике - чемпионе WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсе (23-0, 12 КО) из Великобритании, с которым ему предстоит встретиться 26 ноября. Ранее этот бой планировалось провести 22 октября, но дата была перенесена из-за предполагаемой травмы британского боксера.

- Ваш будущий соперник Билли Джо Сондерс не выходил на ринг с декабря прошлого года, а теперь вновь получил травму. Как, на Ваш взгляд, это отразится на его форме?

- Не факт, что это как-то на нем отразится. Человек может грамотно подойти к бою и грамотно подготовиться. К тому же травма - это только заявленная им версия. Может, он изначально собирался готовиться на ноябрь, а октябрьская дата была указана, только чтобы сбить меня с толку. Но наверняка я этого не знаю, поэтому можно лишь додумывать. Допускаю, что Билли Джо Сондерс поэтапно готовился именно к 26 ноября: проходил подготовку в горах, набирал физику, проводил спарринговую работу - может, только-только перешел к спаррингам и к поединку в ноябре как раз подойдет в хорошей форме, несмотря на то, что он уже почти год не боксировал.

А может, и вправду такой расхлябанный боксер, что травмы его просто преследуют. Хотя он очень техничный, хороший комбинатор, очень подвижный, скорость хорошая - в этом плане он одаренный. Но когда у него третий раз за год срывается бой, не знаешь уже, верить в указываемые причины или не верить. Однако, я думаю, он и его команда отдают себе отчет в том, что если бой сорвется и в этот раз, то у него могут просто отобрать титул. А он же планирует какие-то денежные мега-бои, как он не раз заявлял, в том числе и с Геннадием Головкиным. Он должен понимать, что сейчас титул нельзя терять даже в бою, не то что вот так, из-за таких срывов.

- Все титулы в среднем весе, кроме WBO, принадлежат как раз казахстанцу Геннадию Головкину, цель которого - стать абсолютным чемпионом. Готовы встретиться с ним, если завоюете титул?

- Я стараюсь не смотреть дальше предстоящего боя, потому что это очередное испытание, которое надо сначала пройти, а потом уже о чем-то говорить. Но в боксе я для того, чтобы боксировать, а не болтать или бегать от кого-то. Просто, к сожалению, пока не получалось показать себя на самом высоком уровне, потому что довольно-таки мало времени в профессионалах. В середине 2011 года перешел и только в прошлом году заключил промоутерский контракт. До этого у меня не было промоутера и не было возможности посмотреть на то, каких вершин я могу достичь. Я придерживаюсь такой позиции, что выйду против любого соперника и хотя бы узнаю свой уровень. Если я проиграю, ну, значит, не достоин такого звания и хуже, чем мой соперник.

Но я в любом случае буду выходить против любого соперника, независимо от того, кто это. Хотя, конечно, вы сами понимаете, что на сегодняшний день рано говорить о Геннадии Головкине, который несомненно является самым сильным боксером в среднем весе по всем официальным показателям. Сначала нужно пройти Билли Джо Сондерса и завоевать титул. И вот если это случится, тогда мы сможем поговорить о чем-то другом. Но моя мечта - боксировать именно с лучшими соперниками.

- Получается, Ваш девиз: "Меньше слов, больше дела". Все, что можете показать, покажете поступками?

- Да, конечно. По-моему, любой уважающий себя спортсмен должен придерживаться этого принципа. Геннадий Головкин тоже очень мало разговаривает, и это вызывает уважение к нему, потому что он говорит мало слов, но очень много делает. В отличие от его соперников, которые болтают много всего, а потом выходят в ринг и не могут боксировать хотя бы так, как они боксировали до этого.

- О, расскажите об этом Флойду Мейвезеру.

- Ну Мейвезер еще не так много болтает, как в последнее время против Геннадия высказывались Сауль "Канело" Альварес и Крис Юбенк-младший. Вот эти ребята уж точно лишний раз за словом в карман не полезут. В отличие от них двоих Мейвезер хотя бы пробовал себя в разных весах и что-то да показал. Как чемпион на пенсии он может позволить себе пару нелестных фраз, а мы просто отдадим дань уважения чемпиону и действительно великому бойцу Мейвезеру. Хотя это тоже, конечно, некрасиво - обсуждать, когда ты уже ушел, и говорить, что ты мог бы или не мог бы. Но тем не менее человек уже многого достиг.

А Юбенк очень некрасиво выражался, хотя сам допустил срыв контракта с Головкиным. Но, опять же, всей правды мы не знаем. Я так же как и вы читаю новости. А что там происходило на самом деле, нам остается только предполагать. Может, этих боев даже не намечалось, просто такой пиар-ход - я не знаю. Но слов было много сказано, конечно, и некрасивых. Это не делает чести спортсмену.

Напомним, Билли Джо Сондерс неоднократно вызывал Геннадия Головкина на бой, в том числе используя намеки на Бората. Однако когда команда Головкина вышла на него с конкретным предложением, запросил непомерно высокий гонорар. В данный момент переговоры по этому бою официально не ведутся.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама