Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Де Ла Хойя понимает, что "рыжая курица" несет золотые яйца до тех пор, пока не встретится с Головкиным - Герман

Де Ла Хойя понимает, что "рыжая курица" несет золотые яйца до тех пор, пока не встретится с Головкиным - Герман
Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте

Бой в Великобритании против британца Келла Брука завершился победой Геннадия Головкина, который упрочил свои позиции одного из самых зрелищных боксеров современности, непобежденного и непобедимого нокаутера. В настоящее время чемпион отдыхает, но уже в этом году готов снова выйти на ринг. О том, какие планы у команды GGG, какие результаты они ждут от боя в Англии и почему не комментируют слухи, Vesti.kz рассказал менеджер Головкина Олег Герман.

- Олег, расскажите об особенностях британской публики и боя в Лондоне со стороны организатора?

- В первую очередь хотел бы подчеркнуть, что для нас очень важно было провести бой в Англии. Это очень большой рынок, большая фанатская база людей, которые любят бокс и смотрят его, поэтому мы рады, что удалось сделать вечер бокса в Лондоне. Скажем так, впервые мы были гостями на своем главном бое, основные организаторские вопросы на себя взяла британская сторона. Но мы видели, что Геннадия там знают, уважают и принимают хорошо. То, что арена была заполнена полностью, о многом говорит.

Мы ждем результаты рейтингов PPV от Sky, но я уверен, что они будут высокими, так же, как на НВО и в других более 100 странах мира. Мы надеемся в скором времени вернуться в Великобританию.



- Большие вечера бокса уже давно стали посещать селебрити не из мира бокса. Кто приглашал звезд кино и футбола в Лондоне?
- Команда "Игры престолов" уже давно наблюдает за карьерой Геннадия Головкина, они не раз приглашали нашего боксера к себе на премьеры сезонов сериала, виделись на других мероприятиях в Калифорнии. В настоящее время у них проходили съемки где-то в Англии, поэтому они с удовольствием приняли приглашение посетить бой в Лондоне.

Хочу сказать, что в этом плане наши партнеры и друзья из НВО всегда очень внимательны. Остальные звезды, присутствовавшие на бое, проявили личную инициативу, приехав на бой. В том числе и Златан Ибрагимович. Мы были приятно удивлены, узнав, что он - поклонник бокса Геннадия, и пригласили после боя в раздевалку.

- Во время недели боя было очень много слухов и неподтвержденной информации о состоянии Геннадия. Он уже сказал ранее, что это все интриги и сплетни. Но почему тогда команда не опровергала или как-то не реагировала на них?
- Во время рабочей недели каждый член нашей команды очень занят, и у нас буквально нет времени заниматься опровержениями каких-то бредовых слухов. Но, кстати, Том и Абель несколько раз говорили, чтобы о состоянии Геннадия не беспокоились, но разговоры не прекратились. Мы даже не всегда в курсе, что в очередной раз придумали люди о Головкине, лишь потом удивляемся креативности тех, кто сочиняет все эти вещи для прессы. У нас есть официальные аккаунты, на которых появляется достоверная информация относительно боксера, за достоверность всего остального мы не ручаемся.



- Каковы сейчас планы команды? Очень много предложений от разных боксеров, готовых стать следующим соперником Головкина.
- План у нас только один - объединение всех поясов. Но так как WBA обязала нас провести бой с Джейкобсом, то предстоит обязательная защита с ним. Поэтому, скорее всего, на объединительном бое с Сондерсом, который якобы проявил интерес к этому поединку, мы будем концентрироваться уже после обязательной защиты. На бой с Сондерсом мы предварительно планируем арену Лас-Вегаса, но опять же, сейчас на веру его слова о том, что он хочет боксировать с Головкиным, никто не принимает. По собственному опыту знаем, что чаще всего те, кто много болтает, как раз совсем не готовы выйти в ринг.

- Сейчас очень много разговоров и относительно ситуации с Джейкобсом, его команда наверняка надеется довести переговоры до аукциона, какова Ваша позиция в этом вопросе?
- Мы уже ведем переговоры со стороной Джейкобса. У нас хорошее понимание с Хеймоном, и, думаю, до торгов дело не дойдет.

- В качестве других соперников есть ли в списке Юбенк-младший и ДиГейл?
- По поводу Юбенков, то однозначно - мы больше не будем терять ни минуты нашего времени на этих клоунов. У них был реальный шанс устроить встречу, которую они сами же упустили. Второй раз мы на грабли с этой странной семейкой не наступим. Пусть Юбенки не рассчитывают заполучить Головкина раньше, чем через пару лет. Пока что его даже в списке нашем нет. Уверен, что, посмотрев бой с Бруком и ажиотаж в Англии по этому поводу, они уже сами несколько раз пожалели о том, что сделали. Честно говоря, то отношение к ним в команде довольно однозначное - мы не теряем время на пустые разговоры.

Что касается ДиГейла, то о нем пока тоже нет смысла разговаривать, поскольку мы в ближайшее время не планируем подниматься в весе до тех пор, пока не достигнем задачи в 160 фунтах. Пока его, как противника, не рассматриваем.



- Геннадий говорил, что для своих болельщиков в Казахстане хотел бы организовать большой вечер бокса. Может быть, есть какие-то новости относительно долгожданного боя в Астане?
- Да, Геннадий очень хочет подарить казахстанцам большой праздник бокса, и мы не раз уже об этом говорили. Все знают британских болельщиков, все знают, какие болельщики у боксеров в Мексике, и он хочет показать всему миру, что у него дома такая же мощная поддержка.

Пока никаких договоренностей у нас по организации боя нет. Но мы ведем переговоры с компанией ЭКСПО на самом высоком уровне, в скором времени состоится еще одна встреча, после которой и будут, скорее всего, какие-то новости. Но при любом раскладе это будет бой, организованный нашей командой, командой Головкина. Никаких других промоутерских компаний, которые сейчас говорят о том, что якобы пригласили его на свои мероприятия, не будет. Геннадий будет выступать только под своим промоушном и представлять ЭКСПО, амбассадором которого является.

Это же касается и проведения Конвенции WBC. Очень много разговоров сейчас ходит о том, кто будет организовывать и приглашать Всемирный боксерский совет, но и здесь хочу внести ясность - мы вновь переговорили в Лондоне с президентом WBC Маурисио Сулейманом и получили подтверждение, что эта организация работает исключительно с нами. И Конвенция в Астане состоится только в случае участия в ней Головкина. Все это делается для того, чтобы не разрушить то, что так долго создавал Геннадий для своей страны - репутацию и влияние в мире профессионального бокса.

Уже и команда НВО, и WBC, и остальные представители мирового бокса горят желанием приехать в Казахстан. Мы сейчас прикладываем все силы для того, чтобы эти события состоялись в Астане в следующем году, и надеемся, что в стране поддержат инициативу GGG.



- Организация боя - это всегда большие возможности для рекламы и новых спонсоров, есть ли предложения от крупных компаний, готовых поддержать проведение вечера бокса?
- У нас есть много предложений. И есть новые компании, готовые сотрудничать с Геннадием почти в каждом его бою. Многие понимают, что партнерство с GGG - это возможность вывести компанию на новый мировой уровень. Достаточно сказать, что трансляции его боев стабильно покупают более 100 стран, не говоря уже о пресс-конференциях и других медиа-мероприятиях, предваряющих бои.

Кстати, мы планируем, что бой в Казахстане будут транслировать в 170 странах. Сам Геннадий очень избирателен в партнерах, не последнюю роль для нас играют и человеческие взаимоотношения. Поэтому нас очень разочаровал последний случай с компанией BI Group, которые буквально за две недели до боя с Бруком отказались от своих обязательств, подвели не только нашу команду, но и организаторов боя, поскольку пришлось пересматривать всю рекламную продукцию, начиная от экипировки, заканчивая оформлением арены и ринга. Под угрозой оказался имидж не только нашей команды, но и имидж страны, поскольку мы отвечали за эту часть организации боя. Для всех наших западных коллег эта ситуация стала нонсенсом, ведь пришлось переделывать буквально все.

Когда Геннадий перед боем побывал в Астане, то Айдын Рахимбаев лично заверил его в своей поддержке. Геннадий согласился принять участие в его нескольких необязательных пиар-мероприятиях, сделанных на публику, они пожали руки, и мы приступили к подготовке к бою в Лондоне, не рассматривая никого другого. Понимаете, дело не в том, что он отказался продлевать сотрудничество, это бизнес, и ничего такого в этом нет, но он сделал это буквально накануне боя, когда мы на них рассчитывали, и было поздно что-то менять. Так дела не делаются.

Впредь мы очень внимательно будем относиться к выбору партнеров, особенно если речь пойдет об организации боя в Казахстане. Геннадий проделывает большую работу по продвижению имиджа Казахстана за рубежом, и подобные эксцессы только вредят всем его усилиям.



- Сейчас весь интернет шумит после заявления "Канело" о том, что его команда делала Вам предложение несколько раз, но до сих пор не получила ответа. Прокомментируете?
- Видимо, это у них командное - лгать налево и направо, и "Канело" перенимает этот опыт у Оскара. Они вместе залезли в это болото и не знают, что еще придумать и сказать прессе, чтобы не потерять уважение фанатов. Но, как мы видим, их заявления уже не воспринимают всерьез. То он говорит, что хоть сейчас готов к бою, но "его команда против". То теперь заявляет, что, оказывается, это мы "затягиваем с ответом". Они уже запутались в своем вранье. Даже мы сейчас удивлены этим наглым заявлением "Канело". Какое может быть уважение после этого к нему и всему Golden Boy? Один бьет себя в грудь и говорит, что он самый лучший, а другой только и успевает повторять фразу, что мы делаем самые лучшие бои и только для фанатов бокса.

Люди прекрасно понимают ситуацию и знают, что на самом деле это они избегают боя с нами. Оскар понимает, что хоть эта "рыжая курица" и несет золотые яйца, но это до тех пор, пока они не встретятся с Геннадием. И когда мы действительно приступим к переговорам, то речь будет идти только о сплит-доходах. В конце концов, чемпион у нас только один.

Кстати, советую на эту тему почитать последние статьи Кевина Йоли, обозревателя бокса Yahoo Sports. Он предельно точно описал ведение бизнеса Оскара, так что к его словам даже нечего добавить. Со своей стороны мы, конечно, будем делать шаги для того, чтобы организовать этот бой, но я бы не советовал ни прессе, ни болельщикам верить на слово людям, которые не умеют держать обещания.

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама