Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После боя с Бруком СМИ подняли вопрос по обвинениям Головкина в мошенничестве с перчатками

После боя с Бруком СМИ подняли вопрос по обвинениям Головкина в мошенничестве с перчатками
Бой Головкин - Росадо. Фото AllBoxing.ru
Российское издание Sports.ru подняло вопрос об обвинении казахстанца Геннадия Головкина в мошенничестве с набивкой перчаток. 

Автор материала Алексей Алехин отмечает, что причиной такого вопроса стали обвинения со стороны соперников. 

"Величайший нокаутер современности не вырубает своих жертв. В захватывающем бою против Келла Брука Геннадий Головкин одержал 23-ю досрочную победу подряд, но так и не смог нокаутировать противника наглухо. Секунданту пришлось размахивать полотенцем в знак сдачи, пока рефери, стоящий к ним боком, его не заметит. За это время прошло 8 секунд. Дико долго для боксерского боя, но Брук так и остался на ногах.

Эта необычная особенность и характер лицевых травм противников Головкина - источник сомнений для его критиков. Они утверждают, что Головкин не такой уж страшный нокаутер, а разрушительный эффект от его ударов - результат мошенничества с набивкой перчаток", - пишет Алехин. 



Далее Алехин приводит фразу американца Габриэля Росадо, который в 2013 году проиграл Головкину техническим нокаутом. 

"Я верю, что его перчатки не такие, как у остальных бойцов, с которыми я дрался до этого. Мы оба дрались в Grant, но по какой-то причине в его перчатках отсутствовала часть набивки в районе костяшек. На наши вопросы его люди ответили, что перчатки одобрены Атлетической комиссией Нью-Йорка.

Когда он попал по мне в первом раунде, я почувствовал себя так, как будто столкнулся с твердой поверхностью. Это не было обычной набивкой перчатки. Ощущение, как будто тебя по голове бьют бейсбольной битой. Grant явно делает особенные перчатки для Головкина. У меня никогда не было рассечений в боях. Только одно, от столкновения головами за четыре года до поединка с Головкиным. А во втором раунде боя с ним у меня появилось сразу два рассечения рядом с одним глазом. Он посек Маэттью Маклина в самом начале их поединка. Его перчатки кажутся мне очень подозрительными".



При этом Алехин отметил тяжесть повреждений Росадо.

"Головкин так и не смог вырубить Росадо или даже отправить его в нокдаун. Лицо Габриэля напоминало апельсин, который несколько раз с силой бросили на асфальт. Сечки и гематомы - обычное дело в боксе, но некоторым экспертам показалось, что повреждения на лице Росадо выглядят так, как будто поражены и внутренние ткани лицевых мышц", - отмечает автор. 

Далее приводятся фразы промоутера Тома Леффлера, тренера Абеля Санчеса и генерального директора GrantWorldwide Элвиса Гранта Филлипса. 

Исполнительный директор K2 Promotions Том Леффлер: "Это неправда. Толщина набивки обычная. Не существует перчаток, специально сделанных для Геннадия. Флойд Мэйвезер боксирует в таких же перчатках, что и Головкин. То, что ты надеваешь перчатки со сделанной под тебя расцветкой, не значит, что ты начинаешь нокаутировать людей или рассекать им кожу".

Тренер Абель Санчес: "Удар есть удар. Перчаток нокаутера не бывает. Геннадий отправлял людей на пол и в больших 16-унцевых перчатках. Никто из противников не возражал против экипировки Головкина. Ни Гил, ни Стивенс… У каждого из них была возможность использовать такие же перчатки".

Генеральный директор GrantWorldwide Элвис Грант Филлипс: "Некоторые люди просто не могут принять поражение. Перчатки для Головкина отличаются от остальных лишь цветом". 

Другим боксером, которого подозревают в мошенничестве с набивкой перчаток, оказался украинец Владимир Кличко. Он также относится к К2 Promotions и боксирует в перчатках Grant. 

Обвинения в адрес Кличко выдвигали британский боксер Тайсон Фьюри и российский промоутер Владимир Хрюнов, который призывал полицию Гамбурга рассмотреть этот вопрос. 

"Хрюнов и Фьюри - люди в экстремальной степени уверенные в себе, но так ничего и не смогли доказать, - отмечает Sports.ru. - Любому, кто попытается усомниться в перчатках Кличко или Головкина придется собрать большую доказательную базу и противостоять авторитету тренеров, промоутеров, представителей бренда, да и атлетических комиссий, которые одобряли эти перчатки. Нужно быть готовым к искам и долгому противостоянию в суде. У Головкина пока не было оппонента, за спиной которого был бы ресурс, позволяющий сделать обвинения весомыми. Как говорил главный герой великого фильма "Тренировочный День" Алонзо Харрис: "Важно не то, что ты видишь. А то, что ты можешь доказать".
 
Полностью материал можно прочитать здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама