Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что может принести Канату Исламу победа в алматинском поединке

Что может принести Канату Исламу победа в алматинском поединке
Канат Ислам. Photo/Imago7/Etzel Espinosa

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам в октябре в Алматы проведет титульный поединок. Корреспондент Vesti.kz решил разобраться, что принесет Исламу титул временного чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Соперником 31-летнего Ислама, владеющего поясом WBA Fedelatin в первом среднем весе, будет ганский боксер Патрик Аллотея. На счету 25-летнего африканца 36 боев на профи-ринге: 34 победы и два поражения. Возможно, не самая внушительная оппозиция для казахстанца, но победа в этом поединке раскроет для казахстанца хорошие перспективы.


Во-первых, Ислам должен точно подняться на одну строчку вверх, обойдя француза Мишеля Соро (28-1-1), обладателя интернационального чемпионского пояса организации. Может он подняться и выше, ведь временный чемпион по значимости должен располагаться сразу после суперчемпиона и "регулярного" чемпиона мира. Правда, лидер списка претендентов американец Деметриус Андраде (23-0-0) и его соотечественник, второй номер рейтинга Габриэль Росадо (23-9-0), сейчас более популярны,чем наш соотечественник, и, скорее всего, Ислама вперед "не пропустят".

Во-вторых, титул временного чемпиона хоть и не сделает казахстанца обязательным претендентом на позицию "регулярного" чемпиона мира, но существенно увеличит шансы на встречу с текущим обладателем этого пояса. Отметим, что до последнего времени титул с приставкой Interim носил германский боксер Джек Кулкай, но после того как кубинец Эрисланди Лара стал суперчемпионом, европеец получил статус "обычного" чемпиона (так пишет официальный сайт WBA).

В-третьих, почему соперником Ислама стал именно Аллотея? Потому что соперником в бою за этот титул должен был стать боксер из ТОП-15 рейтинга. Африканец - 13-й. Альтернативным вариантом мог бы стать Сергей Рябченко из Беларуси, но он боксировал в конце июля и проиграл техническим нокаутом. Другие соперники могли отказаться от боя в Алматы из-за риска испортить свой победный послужной список. Например, пятый номер рейтинга Брайн Карлос Кастано из Аргентины выиграл все 12 проведенных боев за четыре года,  а 15-й по списку украинец Александр Спирко к своим 20 победам шел восемь лет - поражение в Казахстане поставит крест на их дальнейших перспективах. Боксеры из США и Великобритании, которых большинство в ТОП-15, скорее всего, пока команде Ислама недоступны.

Напомним, поединок за титул временного чемпиона WBA между казахстанцем Канатом Исламом и Патриком Аллотея из Ганы в Алматы пройдет 29 октября. В ближайшие дни определится полный список боев, который будет состоять из семи-восьми встреч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама