Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я могу совместить выступления в любительском боксе и в профессиональном - Кызайбай

Я могу совместить выступления в любительском боксе и в профессиональном - Кызайбай
Назым Кызайбай. Фото с сайта bnews.kz

Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай из Казахстана рассказала корреспонденту Vesti.kz о ведущихся переговорах по ее переходу в профессиональный бокс под эгидой первой в мире промоутерской компании по женскому боксу.

- Назым, Вы провели переговоры с генеральным продюсером первой в мире промоутерской компании по женскому боксу Сергеем Завилейским. Какое соглашение было достигнуто?


- Сергей спросил, что я думаю о переходе в профи. Мне кажется, каждый боксер хотел бы попробовать себя на профи-ринге. И для меня тоже это, конечно, представляет интерес. Но я сказала, что в первую очередь надо поговорить с моим тренером Жумабеком Омурзаковым и с представителями Федерации бокса Казахстана, с которой у меня до 2017 года действует контракт. Тренер также выразил согласие с продолжением моей карьеры боксера уже на профессиональном уровне. Однако теперь необходимо провести переговоры с федерацией, так как последнее слово до 2017 года все равно останется за ней. При этом мы пришли к единому мнению, что совместно хотим выстроить рабочие, деловые отношения с федерацией и совместить выступления как в любительском боксе, так и в профессиональном.

- То есть Ваша мечта выиграть Олимпийские игры-2020 в Токио может осуществиться даже в случае перехода в профи?

- Мы обсудили этот вопрос с Сергеем Завилейским, и он также хочет, чтобы я выступила на Олимпиаде. Он сказал, что за год я могу завоевать несколько поясов в профессионалах, за три года стать абсолютной чемпионкой мира, а потом сосредоточиться на подготовке к завоеванию “золота” Токио в весе до 51 килограмма. Я спросила у него, возможно ли такое совмещение. И он ответил, что правилами это разрешено, и я со всем справлюсь.

- Да, недавно АИБА разрешила участие профессиональных боксеров в Олимпийских играх. Но дело не только в правилах. Удастся ли своевременно перестраиваться с выступлений в профессионалах? Разные правила, разная техника… Например, перешедшая недавно в профи-бокс Фируза Шарипова не планирует больше выступать в любителях.

- У нас с Фирузой разные школы бокса. Я являюсь более универсальным боксером, поэтому думаю, что этот переход будет даваться мне значительно легче. Полагаю, что от школы очень многое зависит. Я тоже недавно разговаривала с Фирузой. Она говорит, что нагрузки при профессиональной подготовке существенно выше, чем в сборной. Думаю, что такой подход сказался бы только положительно при моей подготовке к Олимпиаде.

- Вы с Сергеем Завилейским провели только предварительные переговоры или уже готовы подписать профессиональный контракт?

До 2017 года я буду готова сделать это только с одобрения Федерации бокса Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама