Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если Фируза Шарипова будет работать с нами, она станет чемпионкой мира за два года - Сергей Завилейский

Если Фируза Шарипова будет работать с нами, она станет чемпионкой мира за два года - Сергей Завилейский
Шарипова, Завилейский и Очигава. Фото allfight.ru
Промоутер Сергей Завилейский в интервью AllFight.ru подвел итоги боя между казахстанкой Фирузой Шарпиовой и россиянкой Софией Очигавой

Поединок, в котором встречались две дебютантки на профи-ринге, проходил в андеркарте боя Денис Лебедев - Виктор Рамирес в Москве. Победу по итогам четырех раундов единогласным решением судей одержала Очигава, являющаяся серебрянкой призеркой Олимпиады в Лондоне.. 

- Очень доволен результатами. Софья очень красиво и уверенно выиграла этот бой, -  говорит промоутер россиянки Сергей Завилейский. - В то же самое время Фируза показала отличный бокс. Уверен, что и у Софьи, и у Фирузы большое будущее в профессиональном боксе. У Софьи, как мы и планировали, следующий бой будет за звание чемпиона мира. Этому будет предшествовать небольшой отдых, а затем упорные тренировки. Также я думаю, что у Фирузы есть все данные, чтобы подтвердить свои слова и стать первой чемпионкой мира по профессиональному боксу из Казахстана среди женщин.

- Недавно была создана первая в мире промоутерская организация по женскому боксу. Сейчас идет кастинг по отбору претенденток для подписания контракта и дальнейшей работы. Вы как промоутер этой организации не имеете ли видов на Фирузу Шарипову после этого боя?
- Теперь уже точно вижу перспективы от сотрудничества с ней. Думаю, что в ближайшие часы я встречусь с Фирузой и ее командой и поговорю с ними о том, чтобы Фируза представляла нашу промоутерскую компанию. Потому что я уверен, что если Фируза будет работать с нами, то в течение двух лет мы сможем сделать из неё чемпионку мира. Я даю на это 90-95%.

- Какие комментарии и отклики удалось получить после завершения поединка?
- Как только бой закончился, мои друзья из Америки написали поздравления, отметили, что дебют получился очень хорошим и приятно было наблюдать женский бокс. Также на арене после боя многие подходили, поздравляли как Софью, так и Фирузу. Я считаю, что это победа и одной, и другой спортсменки.

- Можете назвать фамилии?
Своё восхищение мастерством и талантом спортсменок высказали заслуженная артистка России Анастасия Волочкова, народный артист РСФСР, режиссёр Никита Михалков, президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, практически все бойцы, участвующие в шоу, многие другие.

Ранее итоги боя подвела сама Шарипова. Она отметила, что планирует подписать контракт и остаться в профессионалах. На любительском уровне 21-летняя спортсменка из Тараза становилась чемпионкой Казахстана и выигрывала бронзовую медаль первенства Азии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама