Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Амир Хан может стать "спасителем" Головкина, победив Альвареса - СМИ

Обозреватель ресурса boxingnews24.com Дэн Эмброус (Dan Ambrose) считает, что британец Амир Хан окажет услугу казахстанцу Геннадию Головкину, если победит Сауля "Канело" Альвареса из Мексики. По мнению обозревателя, Всемирный боксерский совет продолжит потакать всем прихотям мексиканца, и вынуждать его драться с GGG "по-честному" никто не сможет.

"Вынудит ли WBC чемпиона мира в среднем весе Сауля "Канело" Альвареса выйти на ринг против претендента Геннадия Головкина в полном весе 160 фунтов?

Головкин, его промоутер Том Леффлер и тренер Абель Санчес сказали, что они не сдадутся и не согласятся встречаться с "Канело" в выгодном для него весе 155 фунтов. Они настаивают, чтобы борьба имела место в 160 фунтах. Обычно чемпион мира может только настоять, чтобы претенденты соглашались на более выгодные для него условия, но это в случае добровольной, а не обязательной защиты титула.

Правда, "Канело" уже успел высказаться, что если Головкин хочет встретиться с ним, то только в весе до 155 фунтов. "Я уважаю его, но если мы действительно встретимся, это будет в моей естественной весовой категории (до 155 фунтов - прим. автора). Я - чемпион. Я не должен делать то, что он хочет", - рассказал мексиканец.

В этой ситуации интересно, станет ли WBC вынуждать драться "Канело" с Головкиным в полном весе. WBC пока этого еще не делал. "Канело" - популярный чемпион, и WBC позволил ему делать то, что он хочет. Если WBC не собирается ничего делать, чтобы вынудить Альвареса бороться в полном весе с Головкиным, то вопрос будет сведен к решению Спортивной Комиссии Невады - могут ли боксеры драться в весе до 155 фунтов.

При этом я сомневаюсь, что Невадская Комиссия будет противиться решению WBC. Если WBC собирается и дальше разрешать "Канело" вызывать всех своих оппонентов на выгодных условиях не только для добровольной защиты, то я сомневаюсь, что Невадская Комиссия вмешается, чтобы принять принципиально иное решение. Нельзя забывать, что Альварес дерется в этом штате, и вдруг он захочет "переехать" в другое место, если комиссия штата вынесет решение не в его пользу в деле боя с Головкиным. 

"Если Головкин хочет драться со мной, то позвольте ему выступить в 155 фунтах, и я буду готов бороться с ним, когда он хочет", - сказал "Канело" Fighthype.com. - "В этот момент я не готов к 160 фунтам. Возможно через год или два я буду готов", - сказал мексиканец.

Таким образом, я думаю, что ни WBC, ни Невадская Комиссия не будут вынуждать Альвареса защищать его титул WBC в среднем весе в полных 160 фунтах. Они останутся в стороне и скажут, что это проблема, которую должны решить сами боксеры.

Сейчас Амир Хан вмешался в противостояние между "Канело" и Головкиным. В этой борьбе мексиканец будет иметь преимущество, так как он значительно крупнее своего британского соперника. Но Хан мог бы сделать Головкину большое одолжение, победив "Канело", избавив от всех разговоров о весовых категориях," - поделился автор.

Напомним, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин претендует на полноценный пояс по версии Всемирного боксерского совета - титулом владеет мексиканец Сауль "Канело" Альварес. Очная встреча боксеров должна состояться в сентябре текущего года, но этот бой опять может быть перенесен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама