Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой с Ларой ответил бы на многие вопросы о Головкине - СМИ

Бой с Ларой ответил бы на многие вопросы о Головкине - СМИ
Геннадий Головкин. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Кубинец Эрисланди Лара (22-2-2, 13 КО)  мог бы составить конкуренцию Геннадию Головкину (34-0, 31 КО) в ринге, считает Boxingnews24.com. По мнению сайта, этот боксер едва ли нокаутировал бы казахстанца, но мог бы одержать победу по очкам за счет скорости и умения хорошо двигаться в ринге.

Отмечается, что Лара делает ставку на перемещение во время боя, проводя пару быстрых комбинаций, а затем дистанцируясь от соперника. Болельщики бы сказали, что Лара бегает по рингу, но этот стиль в боксе действительно эффективен, нравится он кому-то или нет. И Лара - лучший в данном стиле, не считая Гильермо Ригондо. У кубинца точный джеб и хорошо поставленный удар левой. Это было заметно в бою Лары с "Канело", когда он в первой половине боя наносил удары на раз-два, а затем выходил из зоны силовых ударов Альвареса.

Стиль Лары прост. Но его сложно подавить, учитывая, как он комбинирует хитрые передвижения в ринге, работу ног и непробиваемую оборону.  И "Канело" в бою с Ларой пришлось действительно потрудиться. Боев с кубинцем часто избегают, потому что он может составить конкуренцию любому в весе от 154-х до 160-ти фунтов.

Но слабость Лары заключается в том же, в чем и сила - в движении. Его оборонительный и осторожный стиль, хоть и является эффективным, но заставляет его отступать перед более крупными или более агрессивными бойцами. Поэтому ему трудно доминировать над противниками, даже если он наносит им большее число ударов. Это как раз то, что произошло в бою с Альваресом. Лара отступал, "Канело" постоянно наступал, от чего казалось, что мексиканец доминирует. 

Проблема Лары в том, что большинство судей ценят агрессию выше защиты и осторожности, и ему следует помнить об этом в своих следующих поединках.  Ему нужно выполнять больше комбинаций, и реже отступать. Иначе его репутация всерьез пострадает от его стиля, ведь болельщики платят за зрелищность.

Если бы Лара вышел против GGG, то он не победил бы нокаутом или даже техническим нокаутом, потому что попросту не обладает такой мощью. Имея приличную силу в 154-х фунтах, он выглядел бы гораздо слабее в 160-ти. Другими словами, у него нет ничего, что могло бы повредить Головкину. Разве что, благодаря своей привычной тактике, Лара мог бы растянуть бой до 12-ти раундов.

Едва ли они встретятся в ринге, но тогда шансы боксеров оценивались бы примерно 50 на 50 с небольшим преимуществом Головкина. А все потому, что GGG никогда не сталкивался с боксерами, похожими на Лару. И поэтому бой был бы действительно интригующим.

Лара слишком хитер и быстр, чтобы быть зажатым в углу ринга и наказанным Головкиным. Скорее всего, бой продлился бы все отведенные раунды.

Это был бы реальный тест для Головкина, который еще не встречался с соперниками высокого уровня. И тот факт, что казахстанец не ответил на вызов Лары, ставит под вопрос его готовность драться с кубинцем.  Лара из той категории бойцов, кто, даже проиграв, заставляет своих звездных соперников выглядеть весьма обычными.

Этот бой не принесет больших денег, поэтому едва ли состоится. Но он получился бы очень интересным, а также ответил бы на многие вопросы о Головкине. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама