Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Геннадий Головкин - хороший или плохой?

Геннадий Головкин - хороший или плохой?
Геннадий Головкин. Фото с сайта allboxing.ru
"Нет времени на болтовню. В ней нет смысла - Геннадий Головкин" - материал с таким заголовком был опубликован на сайте Vesti.kz накануне, 28 января. Сказать, что интервью вышло неоднозначным, - не сказать ничего. Болельщики GGG, как и журналисты, в некотором смысле разделились на два лагеря. Одни считают ответы Геннадия несколько высокомерными и даже "злыми", другие винят во всем непрофессионализм задающих вопросы. Редакция нашего сайта хотела бы высказать свою позицию, продискутировав на эту тему внутри коллектива почти сутки.

Прав ли Геннадий Головкин в оценке способностей среднего журналиста в Казахстане? На наш взгляд, прав. Убедиться в этом просто, посетив любую открытую встречу Геннадия с представителями СМИ в нашей стране. Средний журналист приходит на такое мероприятие не слишком подготовленным, очень много наших коллег на этих конференциях имеют о боксе крайне посредственное представление, откуда и рождаются откровенно слабые вопросы, за которые бывает стыдно. Был ли Геннадий Головкин накануне на пресс-конференции не в духе? На наш взгляд, да.

Сложилось ли у нас впечатление, что неделю назад с британскими журналистами Головкин общался более отрыто? Да, сложилось. Возможно, по причине, озвученной выше. В Британии и США Головкин привык к более профессиональному к себе отношению со стороны СМИ, но, справедливости ради, и "доступ к телу" там имеют только специалисты из мира бокса. А возможно, просто так сложилось: Геннадий Головкин - простой человек, которому свойственно иметь плохое настроение - не забудем, что в Казахстан он прилетел поздно вечером, банально отдохнуть и встретиться с близкими у него не было времени.

Считаем ли мы вопросы в интервью "слабыми"? Нет, не считаем - мы задавали то, что интересует сейчас фанатов Геннадия - эти вопросы висят в воздухе. Получили ли мы ответы, которые ждали? Нет, не получили.

Должен ли Головкин в будущем стараться "понравиться" казахстанским журналистам и болельщикам? Хоть и хотелось бы, но наверное нет, не должен. Это очень непростой и отчасти даже больной вопрос. Не будем забывать, что Геннадий Головкин получил не слишком много поддержки от нашей страны на старте своей профессиональной карьеры. Пробиваться наверх ему пришлось в Германии, а затем в США, по сути, самому. Финансовая и информационная поддержка из Казахстана у него появилась значительно позже - уже тогда, когда его имя засверкало на огромных билбордах в Нью-Йорке. При всем при этом Головкин остался патриотом своей страны - его выходы на ринг в национальном костюме лишнее тому подтверждение, а ставшая уже легендарной фраза "мен қазақпын" возвела его в статус иконы казахстанского спорта. Заслуженно ли? Да, заслуженно. Никто так, как Головкин, не представляет страну на мировой арене.

Никому до Головкина не удалось развеять представление о стране, созданное британским комиком Сашей Бароном Коэном. GGG это сделал. Теперь в США, когда говорят о Казахстане, думают о боксе - не случайно казахстанский флаг появился в голливудском фильме "Крид: Наследие Рокки". Головкин заслужил говорить то, что думает, не стесняясь и не подбирая слова.

Журналисты в Казахстане и конкретно сайт Vesti.kz должны Головкину намного больше, чем он нам. Не открою большую тайну, но в день боя Геннадия наша статистика может вырастать в четыре-пять раз. "ВестиГоловкина" нас уже называют, и не сказать, что незаслуженно.

При этом некоторый упрек Геннадия в том, что мы в Казахстане черпаем информацию из непроверенных источников считаем необоснованным. Прямого доступа к команде GGG в Казахстане фактически нет. Шутка ли - но вчерашнее интервью - по сути первое для казахстанских СМИ за последние два года. Будем ли мы добиваться еще встреч? Безусловно, да - в Казахстане или США. Информационный голод журналистов и болельщиков к персоне Геннадия Головкина есть постоянно.

Хороший Геннадий Головкин или плохой? Наверное, он настоящий - за это его стоит уважать. Он не обязан соответствовать тем ярлыкам, которые мы на него вешаем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама