Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Друзья" Головкина. Потенциальные соперники GGG в 2016 году

"Друзья" Головкина. Потенциальные соперники GGG в 2016 году
Геннадий Головкин. Фото с сайта ntv.ru.
В 2016 году казахстанский боксер Геннадий Головкин, обладатель чемпионских поясов по версиям WBA (Super), WBC (Interim), IBF и IBO в среднем весе, планирует три раза выйти на ринг. Подробнее о возможных соперниках - в материале корреспондента Vesti.kz.

Вероятный, сомнительный и 50 на 50

33-летний казахстанец вернется на ринг в марте, как анонсирует его команда. Первым вариантом для продолжения карьеры является 31-летний багамский боксер Туреано Джонсон (19-1-0). Несмотря на добротную статистику, возможный соперник GGG вряд ли является достойной оппозицией для Головкина. Джонсон встречался с Кертисом Стивенсом, которого Геннадий уничтожал восемь раундов, и проиграл ему техническим нокаутом. В последний год багамец "подрос" в рейтингах ведущих организаций, но вырос ли он как боксер - это вопрос.

Полное видео боя Кертис Стивенс - Туреано Джонсон


Возможно, самый сомнительный вариант для старта в 2016 году - новоиспеченный чемпион мира по версии WBO, британец Билли Джо Сондерс. В профессиональный бокс 26-летний Сондерс пришел в 2009 году и провел уже 23 победных боя. Правда, ни разу не выезжал за пределы Британии. Именно он нанес первое поражение в карьере Джарроду Флетчеру, Гарри О'Салливану, Джону Райдеру, Эмануэлю Бландамору и Крису Юбенку-младшему. Боксерам, которые имели 12 побед подряд и больше. Сондерс уже огласил свой райдер - попробовать побить его в Великобритании обойдется в кругленькую сумму.

Полное видео боя Билли Джо Сондерс - Энди Ли


Еще одна свободная кандидатура - чемпион мира по версии WBA Дэниэл Джейкобс. 28-летний американец только-только побил Питера Куиллина и открыт для предложений. Miracle Man пять с лишним лет назад был деклассирован Дмитрием Пирогом, но считает, что готов к новому вызову в карьере - попытается отобрать титулы у Геннадий Головкина. Конечно, перспективы на это невысокие, но Джейкобс смелый парень. Во всяком случае, не менее смелый, чем предыдущие 34 соперника GGG.

Полное видео боя Дэниэл Джейкобс - Дмитрий Пирог


Альварес и сентябрь

Рабочие сроки боя чемпионского боя по версии WBC между Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом - это сентябрь 2016 года. Это удобно мексиканцу, который вернется на ринг в мае, и относительно удобно казахстанцу, ведь "простой" будет почти полгода. Можно было бы "запихать" бой для Геннадия на июнь-июль, ведь при текущих планах на еще один поединок практически не останется времени. Или только декабрь.

Сауль для добровольной защиты, скорее всего, выберет себе соперника "по размеру", чтобы сполна насладиться чемпионским статусом. Мексиканец выиграет этот бой и будет готовиться к встрече с GGG, поэтому вопрос с сентябрьским сражением практически закрыт. Лишь бы до 31 мая стороны сошлись в регламенте боя.

Полное видео боя Сауль "Канело" Альварес - Флойд Мейвезер-младший


Третий кто?

Декабрьский бой, как мы вычислили, станет финальным в 2016 году. После битвы с Альваресом поединок должен быть с соперником "попроще". Возможно, это будет Сондерс, который "сорвется с крючка" в марте, или Крис Юбенк-младший. Не исключено, что подпишут контракт с кем-то из братьев Чудиновых, ведь факт наличия переговоров обе стороны не исключали.

Соперником может стать и боксер из другой категории, вроде кубинца Эрисланди Лары (первый средний) или американца Андре Уорда (второй средний вес). Правда, эпопея организации поединка с последним не менее закрученная, чем с Альваресом. Но есть еще три боксера, которые могут положительно ответить на приглашение казахстанца.

Хорхе Себастьян Хейланд (26-4-2)

Аргентинский домосед. Наиболее высоко котируется в рейтинге WBC, где идет сразу за Альваресом и Головкиным. Год назад нокаутировал Мэттью Макклина в десятом раунде (Головкину потребовалось на это три раунда). В 2010 году был бит колумбийцем Нильсоном Хулио Тапиа, который через два месяца состязался с Головкиным за пояс чемпиона мира по версии WBA (нокаут в третьем раунде). Хейланд сделал определенные выводы из той неудачи. Возможно, Головкин откроет для себя Аргентину или "выманит" соперника в США.

Полное видео боя Хорхе Себастьян Хейланд - Мэттью Макклин


Хассан Н'Дам Н'Жикам (31-2-0)

Камерунский француз "перепробовал" боксировать с некоторыми последними соперниками Головкина. Побил Стивенса, но проиграл Давиду Лемье вакантный пояс по версии IBF. Он не против боя в США или Европе. Обладает сильным ударом - 18 досрочных побед в 31 поединке. Проиграл Лемье и Куиллину только по очкам - в нокауте не был, хоть и были нокдауны.

Полное видео боя Хассан Н'Дам Н'Жикам - Кертис Стивенс


Рета Мурата (8-0-0)

29-летний японец, олимпийский чемпион 2012 года, выступал в любителях в категории до 75 килограммов (как и Головкин). Сейчас он не может определиться, быть ему средневесом или драться на категорию выше, но присутствует в ТОП-листе всех организаций. Для напряженного боя с неуступчивым соперником подходящий вариант. Да и еще раз можно присмотреться к японскому рынку. Два других посланника Страны Восходящего Солнца не были так раскручены на родине.

Видео боя Рета Мурата - Гуннар Джексон

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама