Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В профи-боксе любой "чирк" может отправить тебя в нокаут - Даурен Елеусинов

В профи-боксе любой "чирк" может отправить тебя в нокаут - Даурен Елеусинов
Фото со страницы "Даурен Елеусинов Official page" в ВКонтакте

Казахстанский боксер-профессионал Даурен Елеусинов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о старте карьеры в США и о том, с какими трудностями столкнулся в поединках.

- Отличие подготовки к профессиональным боям в том, что ты стараешься работать экономнее. Отбрасываешь все лишнее, все лишние энергозатратные движения, так как здесь очень тонкие перчатки, поэтому защита и грамотное передвижение по рингу имеют важное значение в балансе с атакой. В начальной стадии, когда ты еще не знаешь всех тонкостей, нужно во все вникать и ничего не забывать. Спросите любого новичка, и он ответит, что первый урок у него был связан с размером перчаток и их жесткостью.


Приходится перестраиваться. Чтобы понять, насколько перчатки меняют бокс и манеру ведения боя, нужно начать в них боксировать. И тогда ты поймешь, что то, что могло пройти в "любителях", тут уже не пройдет. В первую очередь думаешь о безопасности. Все же нужно потрудиться, чтобы закрыть себя такими тонкими перчатками - через них ощущаешь любой силовой удар. Особо на месте не постоишь. Если не учитывать эти моменты, то не важно, кто выйдет против тебя в ринге... Можно пропустить любой "чирк" и проиграть бой. Это понимание приходит с опытом.

- Четыре боя уже проведены. Какой был самым сложным?

- Не могу сказать, что было сложно. Выигрывать было не сложно, сложнее было выиграть нокаутом. Мешала травма рук. Но для меня и это было практикой - провел полный бой. Для меня это важно - извлекать уроки из боев разной сложности.

- Травма? Когда получили?

- Перед боем с Генри Бэкфордом. Пришлось пройти всю дистанцию в шесть раундов.

- Сейчас все нормально?

- Есть старые проблемы с суставами, но к ним привыкаю потихоньку. В последнем бою нокаутировал соперника во втором раунде.

- А цель на перспективу? В каком рейтинге будете продвигаться?

- Не важно. В каком быстрее пойду вверх. Да и с весом я еще не определился. Будет это категория ниже или выше, я готов выйти на ринг. Где выпадет шанс драться за пояс, то и выберу. Мне нужно найти "свой" вес, и там будут у меня результаты.

Напомним, выступающий во втором среднем весе Даурен Елеусинов был включен в ТОП-5 лучших проспектов постсоветского пространства. На текущий момент на его счету четыре боя - в последнем поединке казахстанец нокаутировал Джастина Уильямса. Ранее Елеусинов по очкам победил американца Генри Бэкфорда, а также нокаутировал его соотечественников Энтони Мэддона и Джея Уилльямса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама