Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин - лучший, но у него нет возможности это доказать - Александр Беленький

Головкин - лучший, но у него нет возможности это доказать - Александр Беленький
Геннадий Головкин и Кертис Стивенс. Фото с сайта espn.go.com.
Один из самых авторитетных журналистов в СНГ, специализирующихся на боксе, Александр Беленький прокомментировал ситуацию корреспонденту Vesti.kz, сложившуюся вокруг чемпиона мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO казахстанца Геннадия Головкина (33-0, 30 КО).

- Геннадия Головкина не боятся, тут дело в другом - они ведь профессиональные спортсмены, и глупо бояться выходить на ринг с кем-либо. Топы будут выходить с ним на ринг только за очень большие деньги, которые Головкин предложить не может. Никто не хочет рисковать своей карьерой и прибылью. Они не хотят прогадать и будут выбивать максимальный гонорар. До последнего.

- А максимальный гонорар - это сколько?

- Элитные боксеры - люди избалованные. Скажем, Карл Фроч когда дрался с Джорджем Гроувзом на стадионе "Уэмбли", они собрали полные трибуны. Сможет ли такое сделать Головкин? Не могу сказать, но то, что он гораздо опаснее Гроувза, это факт. Поэтому на риск за "копейки" никто не пойдет.

- Если топового соперника мы не получим в этом году, кого из доступных было бы интересно увидеть с Головкиным в ринге?

- Вы понимаете, в чем дело, доступные соперники ему самому уже не нужны. Неинтересны. У него очень сложная ситуация. Реально - один из сильнейших боксеров мира, а драться с ним никто не жаждет. Нет возможности доказать, что ты сильнее всех. В свое время в подобной ситуации был Пернелл Уитакер. Про него была такая шутка опубликована в журнале Ring: на портрете спортсмена красовалась надпись "Лучший, но лишенный возможности это доказать". Вот у Головкина похожая ситуация. Я Геннадию не завидую в этом плане. И ведь виноватого найти нет возможности. Он все делает правильно. Команда все делает правильно. С удовольствием бы можно было говорить: вот он виноват или тот тормозит. Но никто не виноват. Виновата система. При всей своей популярности Головкин в Америке "не свой парень". Но в конце концов кому-то понадобится бой с Головкиным. Обычно так и случается, и бой такого калибра кому-то окажется необходимым. Я сам в легкой растерянности. Не знаю, что советовать в такой ситуации.

Добавим, несколько боксеров, среди которых Карл Фроч, Эрисланди Лара и Андре Уорд, заявляли о желании встретиться на ринге с Головкиным, но дальше разговоров пока дело не зашло. Российский эксперт Сергей Завилейский предположил, что перепалка Головкина и Уорда в СМИ свидетельствует об их скором бое, а американские журналисты настаивают на скорой встрече GGG с Мигелем Котто.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама