Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опасен ли Вилли "Мангуст" Монро для Геннадия Головкина? Превью к 33-му бою GGG

Опасен ли Вилли "Мангуст" Монро для Геннадия Головкина? Превью к 33-му бою GGG
Коллаж Vesti.kz. ©Турар Казангапов.

Утром 17 мая по Астане на ринг в Лос-Анджелесе выйдут чемпион мира по версиям WBA (Super), WBС (Interim) и IBO в среднем весе 33-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин и американец Вилли Монро-младший. Корреспондент Vesti.kz предлагает небольшое превью к спортивному событию.

Домашний "мальчик"


Перед боем с Головкиным вы слышали о существовании такого боксера, как Вилли Монро-младший? Сомнительно. 28-летнему Монро очень повезло быть замеченным командой GGG. Он ведь за всю профессиональную карьеру ни разу не встречался с топовым противником, а вот проиграть ветерану успел.

За семь лет профессиональной карьеры Монро ни разу не дрался за пределами США. Причем практически все бои провел в штате Нью-Йорк. Пять стартовых боев среди профи американец провел, не выезжая за пределы административной единицы. Лишь для шестого боя покинул штат, но чтобы без вариантов побить Тайсона Швейгера, который к моменту встречи проиграл восемь поединков из 14-ти.

Настоящим провалом стал поединок Монро с Дарнеллом Буном. К моменту встречи с Монро 31-летний Бун в 2011 году успел встретиться почти со всеми известными боксерами современности - Андре Уордом, Жаном Паскалем, Эрисланди Ларой, Адонисом Стивенсоном и Сергеем Ковалевым. Причем Стивенсона, нынешнего чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, Бун нокаутировал во втором раунде. С Монро Бун провозился все восемь раундов, отведенные на поединок, и выиграл раздельным решением судей.

После этого поражения Монро выиграл девять подряд боев, лишь два завершив досрочно. Его послужной список приобрел следующий вид: 19 побед и одно поражение. Правда, досрочных викторий на счету американца всего шесть. 

Монро умеет прерывать беспроигрышные серии?

28-летний Монро уже не раз и даже не два, портил людям статистику. Одним из "обиженных" на американца является Виталий Копыленко из Украины, у которого до встречи с американцем было 23 победы подряд.

"С ним боксировал в прошлом году. Скажу, что он хороший боксер, неудобный стиль, боксирует в левосторонней стойке, - рассказывает Копыленко. - Монро хорошо двигается по рингу, но сможет ли он справиться с прессингом Головкина, сложно сказать. Наверное, нет, но посмотрим их в бою".


Виталий Копыленко - Вилли Монро-младший ©fightnews.com

Победа над Копыленко принесла Монро путевку в финал турнира Boxcino-2014, где он встретился с еще одним боксером, который не знал поражений - Брэндоном Адамсом. 24-летнему Адамсу отдали победу только в одном раунде из 10 (91:99 по очкам). 

Вилли Монро-младший - Брэндон Адамс


Высшей точкой карьеры Вилли Монро-младшего на текущий момент является встреча с опытным Брайном Верой. С тем самым Верой, который дважды по очкам проиграл Хулио Сезару Чавесу-младшему. Тот самый Вера, который в 2008 году нокаутировал нынешнего чемпиона мира по версии WBO Энди Ли - это поражение стало для ирландца первым в карьере... "Долг" Ли вернул через три года, когда выиграл по очкам.

Вилли Монро-младший - Брайн Вера


Леворукий Монро. Проблема для Головкина?

Одной из "фишек" боя представляется леворукость американца. И его умение уходить от атак соперника. Не даром его называют "мангуст" - The Mongoose. Правда, с "беготней" Головкин справлялся и ранее. Как и с "неправильными" боксерами.

Левшей, помимо Монро, в карьере Головкина было как минимум пять. Канадец Йан Гарднер в свои 27 лет еще мог на что-то претендовать, но казахстанец нанес ему четвертое поражение в карьере... И завершил его спортивный путь. Правда, обошлось без нокаута. Головкин выиграл по очкам. Но это только начало карьеры.

Геннадий Головкин - Йан Гарднер


Практически финальным бой с Головкиным стал для еще одного боксера - Михаила Макарова из России. Одержавший к тому моменту 17 побед GGG нокаутировал соперника во втором раунде. Макаров перед встречей с казахстанцем выиграл десять боев кряду, а после поражения GGG вернулся на ринг через четыре года.

Геннадий Головкин - Михаил Макаров

 
Стойкий угандец по прозвищу The Dream Кассим Оума "дожил" до 10 раунда из 12 отведенных на поединок. Возможно, это один самых сложных поединков в карьере казахстанской звезды профессионального бокса.

Геннадий Головкин - Касим Оума


Мало кто помнит бой с японцем Макото Фучигами. Да и завершился он быстро - за три раунда. Хотя посланник Страны Восходящего солнца и не собирался сдаваться - ему на помощь пришел рефери.

Геннадий Головкин - Макото Фучигами


Бой с польским боксером Гжегожем Проксой стал знаковым в карьере Головкина. Им он открыл американскую часть своей карьеры. Поляк вышел на бой с второстепенными европейскими титулами и отличным послужным списком - 28 побед при одном поражении. И тут судья вмешался, когда понял, что после пяти раундов Прокса не может больше защищаться. 

Геннадий Головкин - Гжегож Прокса


Монро выходит на ринг с Головкиным ради денег?

Размах рук американца составляет 188 сантиметров. У Головкина на 10 пунктов короче - 178. Рост почти идентичный 179 против 178. Но поможет ли это Монро? Известный в прошлом боксер-профессионал Виталий Демьяненко так не думает.

"Такой поединок должен завершиться быстро. И чем быстрее, тем лучше. Геннадию не нужно долго возиться с соперником такого уровня. Нужно выйти и уничтожить его в первых раундах. Это не соперник для Головкина", - считает Демьяненко.

Что же заставило 28-летнего боксера выйти на ринг с человеком, которого он вряд ли победит? Эксперт в области бокса Сергей Завилейский считает, что финансовая выгода.

"Деньги. Скорее всего, он получит самый большой гонорар в своей жизни. Монро - соперник так себе. Из известных он выигрывал только у Брайана Веры. Такой середняк с хорошим "рекордом". Если сравнивать с Мюрреем, то Монро сильно уступает ему в классе. Он не панчер. Очень комфортный соперник для Геннадия", - рассуждает Завилейский.


Фото с сайта Boxingscene.com

Кто окажется сильнее в противостоянии Монро и Головкина, мы узнаем утром 17 мая, около 9 утра по Астане. В прямом эфире бой покажет ТРК "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама