Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Представитель Каната Ислама рассказал об исторических корнях прозвища "The Kazak"

Представитель Каната Ислама рассказал об исторических корнях прозвища "The Kazak"
Канат Ислам. Фото с сайта alaman.kz

Казахстанский бизнесмен и спонсор боксера-профессионала Каната Ислама Бауржан Оспанов рассказал корреспонденту Vesti.kz о причинах появления прозвища спортсмена - "The Kazak". 

"Это пожелание Каната. Вы знаете, что он родился и вырос в Китае. Там состоялся, как боксер. Его там звали просто - "казах". Исторически, как всем известно, до революции казахов называли казак. То есть использовалось оба слова. А писали на русском языке казак. Вовсе не казах. Сегодня, если мы перейдем на латиницу, то его прозвище должно писаться именно так - Kazak. Или The Kazak, как мы пишем сейчас. Если вы почитаете Мухамеджана Тынышпаева, то он писал, мы не казахи, мы казаки. Насколько я помню, он просил у царя вернуть нам это название. Поэтому это наше, историческое. Если бы он был другой национальности, то можно было бы говорить об этом, рассуждать. Знаю, есть народность, но нет национальности. Поэтому, я думаю, это нормально", - считает Бауржан Оспанов.


Добавим, команда Каната Ислама предложила выбрать боксерский халат для спортсмена - было предложено два варианта. Читатели Vesti.kz сделали свой выбор. Следующий бой казахстанца должен состояться 23 марта в Колумбии - накануне сменился соперник по поединку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама