Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Энди Ли прав. Бой с Головкиным для него сейчас риск - Корчинский

Энди Ли прав. Бой с Головкиным для него сейчас риск - Корчинский
Сергей Корчинский. Фото с сайта izturgan.com
Известный украинский специалист, экс-тренер казахстанского профессионального клуба "Астана Арланс", Сергей Корчинский поделился с корреспондентом Vesti.kz своим мнением о поединке за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO между Матвеем Коробовым из России и ирландцем Энди Ли

- Наверное, Энди Ли победил за счет более богатого опыта на профессиональном ринге. Он выдерживал свою тактическую линию и ждал своего шанса, которым блестяще воспользовался. Оба боксера "левши", и как правило, им присущ контратакующий стиль. Но Ли заставил Коробова атаковать. Коробов, мне показалось, не очень комфортно чувствовал себя в такой ситуации. Движения были нервными и иногда сумбурными. Нанося удары в атаке с дистанции, он не "дошагивал". В результате этого он "тянулся" за ударами и раскрывался. Он не чувствовал оппонента и нервничал. После своей сумбурной атаки пропустил удар "на выходе" из фазы атаки. Этим моментом воспользовался Энди. Не упустил момент слабости противника. Это профессионализм. Коробов после первого удара мог коснуться пола любой точкой и получить возможность для спасения. Но не сообразил, и это отсутствие опыта. Хороший урок для наших начинающих профи. Учиться желательно на чужих ошибках.

- Но Коробов не новичок в ринге...

- Это так. С Матвеем Коробовым в полуфинале чемпионата мира боксировал Сергей Деревянченко. Тогда получился скандальный бой. Результативные атаки проводил Сергей, а очки отдавали Матвею. Разница в баллах приближалась к "+20", и наши тренеры в знак протеста выбросили полотенце. Так что мне было очень интересно смотреть этот бой. Мои симпатии были на стороне Энди.

- Энди Ли после боя сказал, что сейчас неподходящий момент для встречи с Геннадием Головкиным. Какими Вам видятся его перспективы в поединке с Головкиным?

- У меня с Энди свои взаимоотношения, я особо за его стилем не следил. В 2000 году на чемпионате Европы среди кадетов мой воспитанник Илья Богданов выиграл у Энди в первом бою и стал победителем состязания. Потом Энди успешно выступал за сборную Ирландии, а там у меня много друзей в тренерском коллективе. Благодаря этим фактам я был в курсе его спортивной карьеры. Этим летом мы встретились с ним на бое Сергея Деревянченко в Нью-Йорке. Что касается его слов, то я с ним согласен по поводу боя с Головкиным. Это очень рискованно для него и материально не оправдано, по всей видимости. Это бизнес. Если Энди закрепится в статусе чемпиона, их возможный бой будет стоить дороже. Поэтому будем ждать.

- А если Головкин и Ли встретятся, Вы будете на чьей стороне?

- На стороне хорошего бокса. (Смеется)

Напомним, ирландец Энди Ли одержал победу техническим нокаутом над Матвеем Коробовым в бою за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO. После боя Ли отказался вызывать чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в этом дивизионе, казахстанца Геннадия Головкина. В то же время менеджер Головкина Олег Герман рассматривает ирландца как возможного оппонента для подопечного. Сам Геннадий Головкин посетил бой между Коробовым и Ли в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама