Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-6 казахстанских дебютантов в профессиональном боксе

ТОП-6 казахстанских дебютантов в профессиональном боксе
Елдос Саркулов атакует Алексея Козлова. Фото с сайта boxnews.com.ua.

Профессиональный бокс в Казахстане - это не только непобедимые Геннадий Головкин и Канат Ислам - есть еще целая плеяда молодых боксеров, которые делают первые шаги среди лучших мастеров мира. Корреспондент Vesti.kz предлагает познакомиться с ними.

В категории до 58,967 килограмма, или во второй полулегкой весовой категории двумя победами отметился Бекман Сойлыбаев. 24-летний спортсмен, который среди любителей выиграл чемпионат мира среди военнослужащих, дебютировал в поединке с Дмитрием Пашковым из Украины - по очкам победил казахстанец. Второй поединок Сойлыбаев провел также с украинцем - Павел Петров был побежден техническим нокаутом во втором раунде. 



Бекман Сойлыбаев победил Павла Петрова. Фото с сайта boxnews.com.ua

В легком весе до 61,235 килограмма с победы стартовал Айдар Шарибаев. Свой единственный бой казахстанской боксер провел в Доминиканской республике, где досрочно победил с местного спортсмена - Анеуди Кордонеса. Бой был остановлен в третьем раунде, а раундом ранее Кордонес побывал в нокдауне.

Еще один медалист чемпионата мира среди военнослужащих Елдос Саркулов, как и Сойлыбаев, перешел на профессиональный ринг. Саркулов выступает в легком весе и уже успел отметиться двумя победами на Украине. В дебютном поединке казахстанец по очкам победил Акбара Мингиева из Таджикистана. В начале октября Саркулов нанес четвертое в карьере поражение украинцу Алексею Козлову - по очкам.


Елдос Саркулов победил Алексея Козлова. Фото с сайта boxnews.com.ua

21-летний Руслан Мадиев в весе до 63,503 килограмма впервые вышел на профессиональный ринг больше года назад - в мае 2013 года. В Астане казахстанец победил по очкам Меиржана Пердешева. В своем повторном выходе на ринг Мадиев принял участие в большом вечере бокса - выступал в андеркарте поединка Геннадия Головкина и Марко Антонио Рубио. По очкам был побежден Оскар Рохас.

Пять досрочных побед подряд одержал средневес Бахтияр Эюбов. После трех успешных поединков в 2012 году казахстанец не проявлял активности, но в этом - поучаствовал в двух боях. Сначала 28-летний боксер в Германии техническим нокаутом победил местного спортсмена Талиба Юилмаза. Позже, в конце сентября, Эюбов 15-е поражение нанес румынскому боксеру Ромео Пауну: уже в первом раунде поединок закончился техническим нокаутом казахстанца. 

Два победных боя с США - такой послужной список Радмира Ахмедиева, выступающего во втором среднем весе до 76,203 килограмма. 24-летний спортсмен в сентябре текущего года впервые вышел среди профессионалов: чуть больше двух минут ему потребовалось, чтобы разобраться с американцем Крисом Дойлом. Отметим, что Дойл числится среди боксеров первого тяжелого веса, что примерно на 15 килограммов больше, чем категория Ахмедиева. Десяти секунд не хватило сопернику Ахмедиева во втором бою, чтобы "дожить" до первого перерыва - судья зафиксировал вторую победу техническим нокаутом в карьере казахстанца. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама