Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

О трех миллионах долларов и трех годах поддержки мы впервые слышим - менеджер Головкина

О трех миллионах долларов и трех годах поддержки мы впервые слышим - менеджер Головкина
Олег Герман и Геннадий Головкин. Фото с сайта allboxing.ru
Менеджер чемпиона мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO казахстанца Геннадия ГоловкинаОлег Герман ответил на комментарий генерального менеджера по спорту Президентского клуба "Астана" Юрия Мельниченко, который рассказал о том, что ППСК за три года готов был выплатить GGG Promotions почти 3 миллиона долларов США.

"Как мы и ожидали, интервью вызвало недовольство заинтересованной стороны. Конечно, когда речь заходит о правде, она не может пройти незамеченной. Те суммы, что озвучил в своем ответе от имени ППСК "Астана" Юрий Мельниченко о якобы трех миллионах долларов и предполагаемых трех годах поддержки - мы впервые об этом слышим. Как я уже отметил в первом интервью, после того как в президентском спортивном клубе нам отказали по всем пунктам, которые ранее были обещаны, они "остановились" на наиболее "приемлемом" для ППСК "Астана" варианте - на "стипендии" для Геннадия. На один (!) год - 2014-й. Ни о каких трех годах и нескольких миллионах даже намека не было ни в разговорах, ни тем более на бумаге. Считаю это очередным ярким показателем того, как намеренно воздействуют на СМИ и мнение болельщиков представители ППСК, завышая суммы, добавляя то, чего не было, спекулируя на цифрах и незнании людей.

Что касается 75 миллионов тенге, которые были выделены как единовременная помощь в конце 2013 года. Во-первых, я не отказываюсь ни от одного своего слова, и если я говорил, что эта сумма покрыла "лишь небольшую часть расходов" по организации боя, то, значит, так оно и есть. Зачем здесь нужно было господину Мельниченко упоминать полученный гонорар Головкина? Это его гонорар за бой, и к организации вечера бокса это не имеет никакого отношения. Во-вторых, профессиональный бокс - это абсолютно другой мир, и как я понял из ответа Юрия Мельниченко, в ППСК "Астана" даже близко не имеют понятия о том, чего стоит организовать большой бой в Madison Square Garden.

Честно говоря, мне сейчас немного непонятно, почему от имени ППСК "Астана" дали "высказаться" именно Юрию Мельниченко. Нисколько не принижая его спортивные достижения и статус олимпийского чемпиона, хочу отметить, что с ним мы никогда не обсуждали вступление Геннадия в ППСК, переговоров не вели, и потому не уверен, что он достаточно владеет информацией.

Здесь позвольте извиниться, если я кого-то лично обидел в ППСК "Астана", хотя никаких имен названо не было. Хотел бы, чтобы нас поняли правильно. С самого начала переговоров мы были настроены очень позитивно. Геннадий искренне хотел поддержать идею президентского спортивного клуба (тем более, сама идея очень хорошая и перспективная) рассчитывал на взаимовыгодные отношения двух сторон. Но в итоге в ППСК решили все за нас. Все это время, на протяжении года мы видели, как имя Головкина, связанное с ППСК "Астана", упоминаются их представителями, и Юрием Мельниченко в том числе, в интервью, активно используется для пиара клуба, вводятся в заблуждение болельщики. При отсутствии какого-либо контракта. Но команда молчала, так как не хотела ввязываться в споры. Я уже говорил, что Геннадий предпочитает оставаться в стороне от политики и не хочет, чтобы его имя связывали с чем-то кроме его бокса. И моей целью во время интервью не было начать какой-то конфликт со спортивным клубом или что-то кому-то доказать, я лишь отметил, что Геннадий не является его членом. Но при этом, я не теряю надежды, что мы придем с ППСК к какому-либо решению, которое устроило бы обе стороны.

Отвечая на вопросы журналистов, я не стал затрагивать суммы и вдаваться в подробности, так как считаю, что это должно оставаться деловой тайной. В цивилизованном мире это общепринятый стандарт. Но хочу, чтобы болельщики знали - команде Головкина нечего скрывать. Мы готовы ответить за каждое свое слово. Контракт с нашей стороны подписывает один человек - Геннадий Головкин. И если он его не подписал, значит, не согласен с теми условиями, которые на данный момент предлагают ему в ППСК "Астана". Почти 10 лет Геннадий поднимался в профессиональном боксе самостоятельно, без чьей-либо поддержки. Даже сейчас при всей своей популярности и рекордах - он еще не на пике своей карьеры, и я уверен, что он войдет в зал славы профессионального бокса. При этом ему дорога поддержка каждого болельщика, и он очень ценит отношение со стороны казахстанцев и никогда не перестанет быть одним из них. Поддержка народа искренняя, и хорошо, что она у него есть. Сейчас у нас началась очень ответственная и напряженная неделя. Многие просят высказаться по этому поводу самого Геннадия, но, думаю, вы должны понимать, что его первостепенная задача - подготовка к бою с Рубио, который состоится уже в эту субботу. Я, как его менеджер, не говорю ничего того, с чем был бы не согласен Геннадий Головкин. На все остальные вопросы будем рады ответить по приезду в Казахстан", - рассказал Герман, чьи слова приводит группа "Геннадий GGG Головкин" в ВКонтакте.

Напомним, что уже в эту субботу, 18 октября, в Карсоне (штат Калифорния, США) на арене StubHub Center Геннадий Головкин встретится с мексиканцем Марко Антонио Рубио. В прямом эфире этот бой покажут телеканалы HBO и KazSport. По времени Астаны бой состоится рано утром 19 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама